Шварц официально назначен главным тренером «Динамо»

Шварц официально назначен главным тренером «Динамо»

Московское «Динамо» объявило о назначении нового главного тренера команды – им стал молодой немецкий специалист Сандро Шварц.

Основные вехи карьеры Шварца – как футболиста, так и тренера, связаны с немецким «Майнцем». За клуб родного города Сандро сыграл более двух сотен матчей на позиции полузащитника, а затем, вернувшись уже в качестве наставника, поработал четыре года как тренер второй команды, ассистент главного тренера и, наконец, в качестве «рулевого» основы.

Сообщается, что контракт «Динамо» со Шварцем рассчитан до конца сезона 2021/22 годов. Помощниками 41-летнего немца в московском клубе станут экс-футболист «Бело-голубых» украинец Андрей Воронин, а также Волкан Булут, имеющий опыт работы ассистентом тренера в немецких «Ганновере», «Шальке» и «Падерборне».

Отметим, что Шварц прибыл в «Динамо» по инициативе спортивного директора москвичей Желько Бувача, который отлично знаком с Сандро по совместной работе в «Майнце». Когда Шварц завершал карьеру в этом клубе, Бувач был ассистентом Юргена Клоппа в тренерском штабе «Карнавальщиков».

Напомним, что «Динамо» на данный момент занимает 6-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 17 очков после 10-ти сыгранных туров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий