Россия пробилась на молодежный Евро-2021

Россия пробилась на молодежный Евро-2021

Впервые с 2013-го года Россия будет представлена в финальной части молодежного чемпионата Европы по футболу.

Обыграв в выездном матче квалификации на молодежный Евро-2021 команду Латвии со счетом 4:1, сборная России U-21 стала недосягаемой для своих конкурентов по отборочной Группе 5 и оформила выход в финальную часть турнира.

Подопечные Михаила Галактионова стали одной из 8-ми команд, которые уже официально обеспечили себе участие на Евро-21, которое пройдет в два этапа – сперва в марте, а затем в мае и июне 2021-го года, на территории двух стран – Венгрии и Словении. Помимо россиян и хозяев турнира, такое право посредством прохождения квалификации уже обеспечили себе молодежные сборные Швейцарии, Нидерландов, Дании, Испании и Англии. Еще 8 участников определятся в заключительных матчах отбора.

Отметим, что российская «молодежка» пробилась в финальную часть континентального первенства впервые с 2013-го года, когда на турнире, проходившем в Израиле, Россия заняла лишь четвертое место в мощной группе с Германией, Нидерландами и Испанией, не набрав ни единого очка. Следующие три розыгрыша российская команда пропустила, не сумев преодолеть квалификационный барьер.

Напомним, что действующим чемпионом Европы среди молодежных команд является Испания, победившая в решающем матче турнира в 2019-м году сборную Германии со счетом 2:1.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий