Хачанов — Карацев прогноз на матч 15 октября

Прогноз и ставка на теннисный матч Карен Хачанов — Аслан Карацев

Ставка и прогноз на игру 1/8 финала турнира АТР St. Petersburg Open Карен Хачанов — Аслан Карацев, которая состоится в Санкт-Петербурге 15 октября в 16:30 мск.

Карен Хачанов (17)

Вылет в 1/8 финала Ролан Гаррос от Новака Джоковича стал событием ожидаемым и поэтому не оказался серьезной проблемой для Карена в моральном плане. Это он подтвердил и на старте питерского пятисотника, одолев Джеймса Дакворта из Австралии в двух сетах (6:4; 6:4). Карен заработал втрое больше брейк-пойнтов и в трое больше реализовал (3/6).

У Хачанова уже нет математических шансов квалифицироваться на Итоговый турнир АТР. Так что он спокойно доигрывает сезон, с прицелом на следующий.

Аслан Карацев (117)

В финале квалификации РГ проиграл Карацев, так что с мечтами об «основе» пришлось распроститься. Жаль, ведь грунт действительно удобное для Аслана покрытие, на котором он проиграл лишь один матч из семнадцати перед «мэйджором». Нельзя сказать, что на «индуре» он чувствует себя намного хуже, но все же частота заявок на подобные турниры намекает на не лучшие с этим покрытием отношения.

Стартовым соперником Карацева в Санкт-Петербурге стал Теннис Сандгрен. Обыграть американца удалось лишь в трех сетах (7:5; 3:6; 7:5). Аслан выиграл 83% розыгрышей на первой подаче.

Очные поединки Хачанов — Карацев

Три матча было ранее между соперниками и дважды побеждал Карен. Однако в последнем случае, на челенджере в Казани в марте 2016-го, именно Аслан Карацев одержал победу в двух сетах (6:3; 6:3).

Интересные факты об игре Хачанов — Карацев

  • Карацев на три года старше своего соотечественника, но не смог пока добиться подобных ему вершин. Текущее 117-е место и два титула за сезон являются его максимумом в профессиональной карьере АТР.
  • Четыры раза до этого Хачанов участвовал на турнире в Санкт-Петербурге и ни разу не проходил дальше 1/8 финала.
  • На «индур» турнирах в 2020-м у Карена две победы при трех поражениях.
  • Аслан выиграл четыре игры при одном поражении на «индуре»в текущем сезоне.
  • Текущий результат, выход во второй круг, является личным рекордом Карацева на турнире в Питере.

Прогноз на теннис Хачанов — Карацев

Конечно, желание Аслана себя хорошо проявить зашкаливает, но именно это ему и помешает. На данном покрытии Карен очень хорошо себя чувствует, особенно когда «вкатывается». В этом случае ставим на опыт Хачанова, который на «индурах» даже брал титулы ранее, причем на уровне «мастерсов».

Уложится ли Карен в 12 геймов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 октября 2020 - 16 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий