«МораБанк Андорра» — «Виртус» и поединки Евролиги 13 октября

Поединок «МораБанк Андорра» — «Виртус» и прочий баскетбол дня

Продолжаем исследовать просторы европейского клубного баскетбола, в этот раз в эпицентре внимания игра Еврокубка «МораБанк Андорра» — «Виртус», а также два вторничных матча Евролиги.

«МораБанк Андорра» — «Виртус» (баскетбол, Еврокубок 21:00)

Краснодарские болельщики прекрасно помнят матч с «Виртусом» в Болонье, который принес разочарование и поражение со счетом 79:85. Помимо победы над «Локомотивом-Кубанью», итальянцы одолели аутсайдера секстета «Литкабелис».

Андоррский коллектив начал групповой раунд с того, что на своей площадке уступил «Монако» (76:82). Это поражение наслоилось также на три неудачи в рамках Лиги АСВ, но в последнее время «МораБанк» начал приходить в себя и выиграл два выездных матча кряду, у «Антверпена» и «Манресы».

Даже при всем прогрессе в последних играх «МораБанк» не соперник клубу из Болоньи, поэтому ставим на гостей в предстоящей встрече.

Победа «Виртуса» с форой (+2,5) за 1.37

«Вийербан» — «Панатинаикос» (баскетбол, Евролига, 21:45)

Команды не совсем удачно начали новый регулярный чемпионат Евролиги. Французы и вовсе проиграли оба матча на старте, «Панатинаикос» сумел минимально одолеть «Химки» в Подмосковье, но после «этого» сгорел дома злейшему своему врагу, «Олимпиакосу».

Касательно перспектив на сезон в целом, то тут у афинян явный перевес, по крайней мере «на бумаге». Да, клуб Тони Паркера стремительно прогрессирует, но Евролига — турнир все же не тот, где могут часто случаться сенсации глобального масштаба.

В прошлом сезоне домашний матч закончился в пользу «Вийербана» с минимальным счетом (79:78), а вот на выезде лионцы уступили, хоть и показали результативный баскетбол (88:100). Полагаем, что и в этот раз проблем с набранными очками у хозяев не будет.

Тотал «Вийербана» больше (73,5) за 1.35

«Валенсия» — «Барселона» (баскетбол, Евролига 22:00)

После двух матчей с российскими командами, закончившимися с переменным успехом, «Барса» сыграет против непростого соперника, на домашней площадке которого она потеряла прошлогоднее чемпионство.

Конечно, проигрыш в финале плей-офф 2020 случился не против непосредственно самой «Валенсии», но возвращаться на «Ла Фонтету» вряд ли каталонцам приятно, раны все еще свежи. Да и Евролигу левантийцы начали за здравие, с двух побед.

«Валенсия» проиграла лишь один домашний матч из последних семи, «Барселоне» же в трех последних случаях проигрывала с разницей в одно очко. Когда-то же серия неудач против каталонского гранда должна прерваться?

Победа «Валенсии» с форой (+9,5) за 1.39

Доедет ли этот экспресс?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 октября 2020 - 14 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий