Украина – Испания ставка на поединок Лиги Наций 13 октября

Прогноз и ставка на игру Лиги Наций Украина – Испания

Прогноз и ставка на матч Дивизиона «А» Лиги Наций Украина – Испания, который будет сыгран в Киеве на стадионе «Олимпийский» 13 октября в 21:45 мск.

Украина

После двух разгромных поражений от Испании (0:4 в Лиге Наций) и Франции (1:7 в товарищеском матче) сборная Украины не имела права позориться в домашнем матче с Германией, и в целом впечатление от выступления команды Андрея Шевченко осталось позитивным. Несмотря на поражение со счетом 1:2, «Желто-синие» смотрелись куда собраннее и увереннее, чем в предыдущих двух поединках, позволяя сопернику куда меньше, чем другим «топовым» оппонентам.

Полегче было украинской команде и в кадровом плане. По сравнению с игрой на «Стад де Франс» Шевченко мог рассчитывать на большее количество футболистов за счет вернувшихся из-под карантина Коваленко и Марлоса.

Тем не менее, потерь у сборной Украины остается много. Травмы помешали вызову в команду Кривцова, Болбата, Бурды, Шабанова, Попова, Коноплянки, Зинченко, Буяльского и Супряги. Из-за заражения COVID-19 в заявку не попадут Пятов, Панькив, Лунин (его тест позже оказался негативным), Матвиенко, Степаненко и Мораес. А тут еще и Руслан Малиновский в игре с немцами перебрал желтых карточек и теперь досрочно может отправиться в Италию из расположения сборной – с Испанией выход на поле ему заказан.

Испания

У подопечных Луиса Энрике все идет по плану. Победив с минимальным счетом Швейцарию (1:0) в третьем туре группового этапа Лиги Наций, испанцы укрепились на лидирующей позиции в квартете, и теперь, благодаря успеху в Киеве рассчитывают еще сильнее приблизиться к заветной цели – выходу в плей-офф турнира.

В кадровом плане для этого все предпосылки у «Красной фурии» имеются. Мало того, что у соперника катастрофа с составом, так еще и у самих подопечных Энрике практически полный «штиль». Выбор игроков настолько хорош, что тренерскому штабу приходится без зазрения совести оставлять вне заявки на октябрьские матчи таких игроков, как Альваро Мората, Сауль, Пако Алькасер, давая им возможность уладить клубные дела.

Из футболистов, которых можно назвать потерями для сборной Испании, отметим лишь Тиаго Алькантару, «подхватившего» COVID-19 после переезда в Ливерпуль, а также игроков «Реала» Марко Асенсио и Дани Карвахаля, которых не позвали в национальную команду из-за повреждений.

Интересные факты о матче Украина – Испания

  • Сборная Украины проиграла три матча кряду. В последний раз такое случалось на злополучном для «Желто-синих» Евро-2016 во Франции.
  • Сборная Испании не пропускала голов в 5-ти из 6-ти крайних официальных поединков.
  • Украинцы – напротив, пропускали в свои ворота в 6-ти из 7-ми крайних матчей, причем в 4-х из них – по 2 и более мяча.

Очные противостояния Украина – Испания

О крайнем свидании этих команд мы уже упоминали выше – Испания размазала по газону мадридского стадиона «Альфредо Ди Стефано» украинскую сборную в рамках Лиги Наций в сентябре – 4:0! До этого дуэли «Красной фурии» с «Желто-синими» также не особо радовали украинскую сторону – 4 поражения в 5-ти поединках при всего лишь одной ничьей.

Прогноз на матч Украина – Испания

Вряд ли испанцам удастся повторить сентябрьское издевательство над соперником в Киеве, но в целом особых перспектив у подопечных Шевченко мы в этой дуэли не видим. Потеряв всех лидеров центра поля (а теперь еще и «цербера» Малиновского), «Желто-синим» крайне сложно будет наладить контроль над мячом в игре с мастерами перехода из обороны в атаку, и как следствие – фавориту удастся навязать свои правила игры сопернику с первых же минут.

Пробьют ли испанцы установленную фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 октября 2020 - 14 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий