Англия – Бельгия прогноз на поединок Лиги Наций 11 октября

Прогноз и ставка на игру Лиги Наций Англия – Бельгия

Прогноз и ставка на матч Дивизиона «А» Лиги Наций Англия – Бельгия, который будет сыгран в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 11 октября в 19:00 мск.

Англия

Подопечные Гарета Саутгейта скромно стартовали в Лиге Наций – с минимальной выстраданной победы (1:0) на поле Исландии и нулевой ничьей в выездном поединке против Дании. Но уже в первом октябрьском матче Англия показала себя с привычно привлекательной атакующей стороны, отправив три «сухих» мяча в ворота сборной Уэльса. Причем играли «Три льва» весьма экспериментальным составом, а «хэдлайнерами» победного поединка стали новички сборной (Калверт-Льюин, Грилиш и Коади) и те, кто не так часто попадает в стартовый состав команды (Ингз).

Убедительная игра атаки в товарищеском матче с валлийцами слегка успокоила поклонников британской сборной на фоне ключевой потери в составе – из-за травмы не смог приехать в лагерь команды Рахим Стерлинг. Также из-за повреждений тренерский штаб недосчитается в октябре Баркли, Делфа, Хитона и Фодена, но это уже потери меньшего масштаба.

Бельгия

Начав новую кампанию Лиги Наций с убедительных побед над Данией (2:0) и Исландией (5:1), бельгийцы немного «забуксовали» в первом октябрьском матче – «товарняке» с Кот-д’Ивуаром (1:1). Хотя здесь также надо отметить, что играли «Красные дьяволы» с африканской сборной в очень уж экспериментальном составе, и вряд ли сильно расстроились тому, что победу добыть им таки и не удалось.

Куда сильнее расстраивают главного тренера Бельгии Роберто Мартинеса кадровые потери. Из-за коронавирусного карантина в расположение национальной команды не явился игрок «Наполи» Дрис Мертенс, а вратарю Тибо Куртуа, а также полузащитникам Аднану Янузаю и Торгану Азару приехать в сборную помешали травмы и слабая форма. Приехал в расположение команды другой Азар – Эден, но его состояние здоровья также оставляет желать лучшего, и похоже, использовать игрока на поле в ближайших матчах тренерский штаб бельгийцев будет лишь в экстренном случае.

Интересные факты о матче Англия – Бельгия

  • Англичане провели уже 6 кряду «сухих» матчей. Общий счет этих поединков – 21:0.
  • Бельгия не проигрывает в 13-ти матчах кряду – 12 побед и одна ничья.
  • При этом в 4-х из 5-ти последних игр бельгийцы пропускали в свои ворота.

Очные противостояния Англия – Бельгия

Команды играли между собою 7 раз, и пока общий счет этих противостояний ничейный – соперники выиграли по 2 матча, сыграв вничью еще в 3-х (правда, после одной из ничьих англичане все же победили в дополнительное время – дело было на ЧМ-1990).

Крайние свидания между соперниками случились совсем недавно – на мундиале 2018-го года Бельгия обыграла Англию дважды за турнир: сперва в группе (1:0), а затем в матче за 3-е место.

Прогноз на поединок Англия – Бельгия

У англичан хороший шанс отомстить сопернику за недавние обиды, ведь у Бельгии и кадровых проблем больше, и форма некоторых здоровых лидеров вызывает много вопросов. Впрочем, вряд ли хозяевам «Уэмбли» удастся продлить свою «сухую» серию, когда в составе оппонента будет такой игрок, как Ромелу Лукаку.

Забьют ли оба соперника минимум по голу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 октября 2020 - 12 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий