Швёнтек — Кенин прогноз на игру WTA Roland Garros 10 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Париже Швёнтек — Кенин

Ставка и прогноз на матч финала WTA Roland Garros Ига Швёнтек — София Кенин, который начнется в Париже 10 октября не ранее 16:00 мск.

Ига Швёнтек (54)

Ига Швёнтек – это новое имя на просторах женского тенниса. Девушка не первый год в туре, но ничего существенного из себя не представляла. В прошлом сезоне у неё только 14 побед в основной сетке турниров WTA. И сезон она завершила после ЮС Опен. В этом сезоне у 19-летней теннисистки отличная статистика – 24-6, но в неё входят разогревочые турниры. Но в то же время был установлен рекорд по количеству побед в основной сетке – их уже 15.

Ещё в прошлом году Швёнтек дошла до финала грунтового Лугано и 1/8 финала Ролан Гаррос. Но на этих турнирах крупных побед не было. На текущем Ролан Гаррос полька вынесла Вондроусову и Халеп – последней отомстила за прошлогодний вылет в Париже. В глаза бросается сверх уверенные победы, независимо от силы соперницы. Вышеупомянутым теннисисткам были отданы только 3(!) гейма. Наибольшее сопротивление оказали Се Су-Вей и Бушар – у них в активе по 5 геймов.

София Кенин (6)

Ещё одно будущее женского тенниса, которое имеет в своем активе 5 титулов. Взлет 21-хлетней теннисистке начался в прошлом году. 49 побед в основной сетке и 3 титула. В Хобарте были повержены Гарсия и Корне, в Мальорке Мертенс, Севастова и Бенчич, в Гуаньчжоу сетка была проходной, но и статус Софии был на порядок выше. В конце года приняла участие в Элит Трофи и Мастерс Кап правда без успеха.

Этот сезон не менее успешный, в котором Кенин взяла первый титул турнира Большого Шлема. В Мельбурне она оставила не удел Барти и Мугурусу. Уимблдон, как вы знаете, в этом году не проводился. На ЮС Опен Кенин вылетела от Мертенс в 1/8 финала. И вот второй финал на трех турнирах Большого Шлема в сезоне 2020 года. Путь не был услан розами. 4 матча из 6 закончились в трех сетах. Но решающий сет ни разу не выдался тяжелым.

Личные встречи Швёнтек — Кенин

Теннисистки проведут первый матч между собой.

Интересные факты об игре Швёнтек — Кенин

  • Для Швёнтек это первый финал на турнире Большого Шлема.
  • На Ролан Гаррос полька отдала максимум 5 геймов за матч.
  • Для Кенин этот финал будет вторым на ТБШ. Предыдущий в Мельбурне был выигран.

Прогноз на поединок Швёнтек — Кенин

Признаюсь, матч не легок для обзора. На стороне Швёнтек более удобное покрытие и более уверенная игра на данном турнире. За Кенин – опыт и это в 21 год. Это не первый финал ТБШ для американки и она более титулованная. Предположу, что шансы в матче будут равны, с учетом финала.

Пробьет ли плюсовую фору американка?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 октября 2020 - 11 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий