Джокович — Цицицпас прогноз на игру ATP Roland Garros 9 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Париже Джокович — Циципас

Ставка и прогноз на матч полуфинала ATP Roland Garros Новак Джокович — Стефанос Циципас, который начнется в Париже 9 октября не ранее 15:45 мск.

Новак Джокович (1)

В предыдущем обзоре писал, что Новак опять занимает первую строчку рейтинга. Отрыв от Надаля около 1410 баллов и он обусловлен по большей части разницей в наигрыше и пропуском испанца ЮС Опен, который он выиграл в прошлом сезоне. Можно сказать, что план сербского теннисиста сработал. Хотя и был у него косяк, когда на домашнем разогревочном турнире, который сам же организовал, несколько теннисистов заразились коронавирусом, включая его самого.

Джокович стойко вынес испытание и после возобновления выступлений одержал 18 побед при 1 отказе. Отказ был в 1/8 финала ЮС Опен против испанского теннисиста Пабло Каррено-Бусты. В четвертьфинале Ролан Гаррос у серба появился отличный шанс доказать, что ему по силам вынести Каррено-Бусту, если сыграют матч до финала. Так и случилось. Первый сет остался за испанцем, а дальше инициатива была на ракетке у Джоковича. За 3 сета он отдал только 1 свою подачу, но испанец боролся до конца.

Стефанос Циципас (6)

О греке не раз писал, как о самом прогрессивном теннисисте последних лет. Можно сказать, что и в этом сезоне он хорош. Если без учета выставочных и разогревочных турниров, то получаем 28 побед при 9 поражениях. Титул в Марселе – в финале обыгран Оже-Альяссим 6-3 6-4, финалы в Дубаи и Гамбурге с поражениями соответственно Джоковичу 3-6 4-6 и Рублеву 4-6 6-3 5-7.

На Ролан Гаррос Циципас мог вылететь уже в первом круге дерзкий молодой испанец Хауме Мунар вел 2-0. Но за последующие 3 сета создал только 1 брейк-поинт. Далее у Циципаса покатило: Куэвасу, Бедене и Димитрову он отдал всего 22 гейма – получаем по 2,4 гейма за сет. В четвертьфинале был тяжелый поединок, но с уверенной победой. Его обидчик по финалу Гамбурга Андрей Рублев взял 10 геймов, но ни один сет не довел до победы. Только в первом был шанс – он вел с брейком, но при счете 5-3 проиграл 4 гейма подряд.

Личные встречи Джокович — Циципас

Шесть матчей сыграли теннисисты и все в рамках трех лет. По победам паритет 3-3. Первый матч выиграл грек в Торонто-2018. Последний Джокович на турнире в Дубаи в текущем году. Единственный матч на грунте в 2019 в Мадриде выиграл Джокович 6-3 6-3.

Интересные факты об игре Джокович — Циципас

  • У Джоковича на грунте 10 побед подряд.
  • В случае победы Джокович выйдет в первый финал на Ролан Гаррос за последние 4 года.
  • Цицицпас уже поставил рекорд по выступлениям на данном турнире. Лучшим достижением была 1/8 финала в прошлом году.
  • На грунте у Циципаса 9 побед при 2 поражениях.

Прогноз на поединок Джокович — Циципас

У Джоковича есть шанс выйти в финал после трехлетнего застоя. Он фаворит с точки зрения букмекера и тут сложно не согласиться – первая ракетка Мира, как никак. Но Циципас очень хорош на турнире и имеет опыт побед над Примой мужского тенниса. Каррено-Бусту Джокович выиграл через -7. Нам же дают не многим более скромную фору.

Пробьет ли грек плюсовую фору?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 октября 2020 - 10 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий