«Зенит» — «Барселона» ставка на баскетбол 8 октября

Прогноз и ставка на игру Евролиги «Зенит» — «Барселона»

Прогноз и ставка на игру 2-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Зенит» — «Барселона», которая состоится в Санкт-Петербурге на паркете «Сибур Арена» 8 октября в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Блестяще начал сезон «Зенит», который не зря укрепил состав летом. Помимо четырех побед в рамках Единой лиги ВТБ, команде Паскуаля удалось одолеть на выезде лучшую команду регулярки в прошлом сезоне. Конечно, стоит сделать оговорку, что «Анадолу Эфес» лидировал лишь на момент остановки сезона 2019/20. Но это не делает победу со счетом 73:69 в Турции менее значимой для «сине-бело-голубых».

Бывший игрок «Барселоны» Кевин Пангос был безальтернативно лучшим игроком «Зенита» в Стамбуле (23+1+7), а также подтвердил свое реноме 14 очками в матче с «Цмоки-Минск» (104:73). Помимо него, неплохо провели последние игры Кей Си Риверс, Артурас Гудайтис и Виталий Фридзон. Правда россиянин в Единой лиге ВТБ сыграл «на малых минутах».

«Барселона»

Мало кто завидовал Шарунасу Ясикявичусу, который принял «Барселону» летом в проблемном состоянии. Проигранный чемпионат усугубило поражение в национальном Суперкубке от злейшего врага, но с тех пор «сине-гранатовые» не теряют очков в обоих турнирах, в которых участвуют.

После победы над ЦСКА (76:66) «Барселона» получила от организаторов «окно» в лиге АСВ и перед выездом в Санкт-Петербург не была озадачена матчем на внутренней арене.

Личные игры «Зенит» — «Барселона»

С разницей в 18 очков проиграли питерцы каталонцам на выезде в прошлом сезоне и аж с гандикапом в 24 балла победила «Барселона» на «Сибур Арене».

Интересные факты о поединке «Зенит» — «Барселона»

  • Все пять официальных матчей нынешнего сезона «Зенит» закончил победой.
  • Серия побед «Барселоны» насчитывает четыре встречи, последнее поражение случилось от «Реала» в испанском Суперкубке.
  • «Барса» уже играла с российским клубом в первом туре и добыла победу.
  • Нынешний наставник питерцев Хавьер Паскуаль в течение 12 лет работал в «Барселоне», в том числе главным тренером на протяжении восьми лет, до 2016-го.

Прогноз на матч «Зенит» — «Барселона»

Победа над «Анадолу», как и в целом успешный старт сезона, завысили планку ожиданий от питерцев до небес. Против «Барселоны» им необходимо будет сыграть результативно, чтобы попытаться эти ожидания оправдать. У подопечных Ясикявичуса есть слабые места и опыт Паскуаля поможет их вскрыть и использовать себе во благо. Так что верим в успех андердога в этом матче, причем в основное время.

Дадут ли хозяева бой фавориту?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 октября 2020 - 09 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий