Джокович — Карреньо-Буста прогноз на игру ATP Roland Garros 7 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Париже Джокович — Каррено-Буста

Ставка и прогноз на матч четвертьфинала ATP Roland Garros Новак Джокович — Пабло Карреньо-Буста, который начнется в Париже 7 октября не ранее 13:00 мск.

Новак Джокович (1)

Сербский теннисист занимает первую строчку рейтинга. Несмотря на то, что он переболел коронавирусом, он смог вернуться в строй и одержал 17 побед в 18 матчах. В 1/8 финала ЮС Опен, как раз в матче против Каррено-Бусты, пришлось сняться в конце первого сета. На грунте серия побед пока ещё не прервалась. Перед Слэмом Новак взял титул в Риме, но там сетка была легкой. Самым сильным соперником был аргентинец Диего Шварцман, который был обыгран в финале со счетом 7-5 6-3.

Немного удивительно, но Джокович только 1 раз побеждал в Париже. Случилось это в 2016 году. Тогда повезло, что многократный победитель Рафаэль Надаль снялся перед матчем третьего круга. В этом розыгрыше пока у Новака нет проблем. До матча 1/8 финала он отдавал за матч по 5 геймов. В прошлом круге был серьезный соперник в лице Карена Хачанова. Матч продлился почти 2,5 часа и закончился в трех сетах. Россиянин боролся, но класс сыграл свою роль.

Пабло Карреньо-Буста (18)

Карреньо-Буста является третьей ракеткой Испании и сходит в двадцатку лучших теннисистов Мира. Титулов у него немного, но высокий уровень поддерживает и периодически доходит до решающих стадий. В зале Роттердама дошел до полуфинала, на ЮС Опен также до этой стадии. На грунте играл мало и не сказать, что успешно. До Парижа одержал только 3 победы и все в выставочных турнирах. Накануне без вариантов проиграл Надалю в Риме – 1-6 1-6.

И вот Карреньо в четвертьфинале Ролан Гаррос. Это повторение наивысшего достижения, которого он добился в 2017 году. Сложнейший матч выдался против Раонича и уже не хватило сил на игру против Надаля – пришлось сняться. На этот раз тоже шансом минимум. Но путь к четвертьфиналу не был тяжелым с точки зрения физики. Только в противостоянии с соотечественником Баутистой-Агутом в третьем круге был отдан единственный сет. В 1/8 финала против немца Альтмайера была легкая прогулка.

Личные встречи Джокович — Карреньо-Буста

Четыре раза теннисисты встречались на корте и трижды Джокович праздновал победу. Два матча были плотными, на ЮС Опен несколько недель назад Каррено выиграл на отказе соперника.

Интересные факты об игре Джокович — Карреньо-Буста

  • У Джоковича серия из 9 побед подряд на грунте.
  • У Джоковича только 1 титул на Ролан Гаррос.
  • Карреньо-Буста повторил свое наивысшее достижение на этом турнире.
  • Если Карреньо-Буста пройдет Джоковича, то выйдет во второй полуфинал подряд на турнирах Большого Шлема.

Прогноз на поединок Джокович — Карреньо-Буста

Джокович безусловный фаворит этого матча. Но на мой взгляд фору дали слишком большую. Она вроде по классике, но думаю, что матч будет плотным без выноса в одном из сетов. На это указывают и личные встречи теннисистов.

Будет ли пробита плюсовая фора испанцем?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 октября 2020 - 08 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий