«Виртус» – «Локомотив-Кубань» ставка на 7 октября

Ставка на игру Еврокубка «Виртус» – «Локомотив-Кубань»

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка «Виртус» – «Локомотив-Кубань», который состоится в Болонье на арене «ПалаДоцца» 7 октября в 21:30 мск.

«Виртус»

Подопечные Александра Джорджевича были одним из главных фаворитов прошлого сезона Еврокубка и, соответственно, рассчитывали начать новую кампанию уже в числе участников Евролиги. Также «Болонья» лидировала в национальном чемпионате. Но коронавирус сорвал амбициозные планы «Виртуса», заставив вновь начинать заново свой путь к успеху.

Усилив скамейку сразу тремя новичками – Алибеговичем, Тесситори и Адамсом, «Виртус» сохранил всех лидеров прошлого сезона во главе с Милошем Теодосичем, и уже на старте сезона заметно, что такая стабильность идет «Болонье» на пользу – две победы в Серии А и одна – в Еврокубке свидетельствуют о правильности выбранного курса.

«Локомотив-Кубань»

Подопечные Евгения Пашутина неплохо начали новую кампанию – победами над «Зеленой Гурой» в Лиге ВТБ (83:76) и «Антверпеном» в Еврокубке (89:72). Но уже в первом же матче против топ-соперника – московского ЦСКА, проблемы «Локомотива» появились во всей красе. Даже с учетом ослабленного состава соперника (у ЦСКА вспышка коронавируса в клубе), «Железнодорожники» смогли достойно противостоять фавориту лишь в первой и последней четвертях, а вот основное время битвы вдрызг проиграли.

Есть кадровые проблемы и у самих кубанцев. Мантас Калниетис продолжает восстанавливаться после травмы руки и участие литовского защитника «Локо» в матче в Болонье под вопросом. Кроме того, отметим, что не в лучшем состоянии американские новички клуба – Реджи Линч практически не тренировался с командой, а Кевин Херви прилетел в Краснодар в субботу и приступит к тренировкам только через несколько дней.

Интересные факты о матче «Виртус» – «Локомотив-Кубань»

  • За последние полтора месяца «Виртус» провел 11 официальных поединков, а «Локомотив» лишь 3.
  • В прошлом сезоне «Локо» проиграл в 4-х из 5-ти выездных матчей Еврокубка.
  • «Виртус» выиграл в 7-ми из 8-ми крайних домашних матчей Еврокубка.

Очные поединки «Виртус» – «Локомотив-Кубань»

В матчах с турнирным значением соперники еще не пересекались, но в 2012-м году «Локо» и «Виртус» схлестнулись в товарищеском поединке, мало тогда кубанцам не показалось – соперник разгромил российский клуб со счетом 89:62.

Прогноз на матч «Виртус» – «Локомотив-Кубань»

«Локо» может стать грозной силой в Еврокубке чуть позже, когда сыграются новички и команда «разбежится» в целом. Пока же шансов у подопечных Пашутина в противостоянии со столь мощным оппонентом, как «Виртус», которые по-хорошему должен был играть в турнире рангом выше, мы не видим.

Пробьют ли итальянцы фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 октября 2020 - 08 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий