Рублёв — Циципас прогноз на матч 7 октября

Прогноз и ставка на теннисный матч Андрей Рублёв — Стефанос Циципас

Ставка на мужской четвертьфинал Roland Garros АТР Андрей Рублёв — Стефанос Циципас, который стартует в Париже 7 октября не ранее 16:30 мск.

Андрей Рублёв (12)

С учетом выигранного титула на турнире в Гамбурге, победная серия Андрея Рублёва насчитывает уже девять матчей. Правда лишь в четырех из них россиянин обошелся без проигранных сетов, так что о стабильности относительно его стиля говорить не приходится.

Против Мартона Фучовича Рублёв вынужден был «камбечить» со счета 6:7; 3:5 по ходу второго сета. С того момента он сделал два брейка, взяв четыре гейма кряду, и больше инициативу венгру не отдавал.

Стефанос Циципас (6)

Путь Стефаноса на Ролан Гаррос 2020 более стабилен и уверенный. По крайней мере в борьбе за выход в четвертьфинал проблем у грека не возникло. Соперником его был Григор Димитров, у которого грунт не является любимым покрытием. Победа в трех сетах стала логичным воплощением в жизнь преимущества Циципаса (6:3; 7:6; 6:2).

В предыдущих трех раундах Стефанос прошел сильных игроков на грунтовом покрытии — Хауме Муньяра, Пабло Куэваса и Альжа Бедене. Неожиданно именно с испанцем возникли наиболее серьезные проблемы и викторию пришлось добывать в пяти сетах.

Личные встречи Рублёв — Циципас

В пяти очных матчах Рублёв трижды переигрывал грека, причем однажды на грунте. Речь о самом «свежем» поединке между теннисистами, в финале Гамбурга, накануне РГ 2020.

Интересные факты об игре Рублёв — Циципас

  • Путь Андрея и Стефаноса на Ролан Гаррос нынешнего года весьма похож. Они проигрывали 0-2 по сетам в первом раунде, сумели спастись, после чего набрали ход и вот — пересеклись на стадии 1/4 финала.
  • Если Циципас, начиная со второго раунда сетов не проигрывал, то в пассиве Рублёва есть две неудачные партии за это время.
  • Лишь один матч из последних пяти Рублёв выиграл «всухую» по сетам.
  • Грунтовый рекорд Рублёва в нынешнем сезоне — 17 побед в 19 поединках!
  • На Roland Garros россиянин впервые преодолел барьер первого раунда только в нынешнем сезоне. Это третье его выступление на парижских кортах в карьере.
  • Циципас максимально добирался здесь до 1/8 финала в 2019-м, так что текущий результат также является лучшим для грека в его карьере.

Прогноз на матч Рублёв — Циципас

Сложно предсказать победителя в этом матче, тем не менее, мы поставим на грека. Стефанос будет жаждать реванша за проигранный финал Гамбурга, да и на грунте в личном соперничестве с Рублёвым стоит сравнивать счет, оправдывая свое реноме более высокого в рейтинге.

Придется ли Стефаносу выигрывать минимум 22 гейма?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 октября 2020 - 08 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий