Шварцман — Тим прогноз на игру ATP Roland Garros 6 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Париже Шварцманн — Тим

Ставка и прогноз на матч четвертьфинала ATP French Open Диего Шварцман — Доминик Тим, который начнется в Париже 6 октября не ранее 14:00 мск.

Диего Шварцман (14)

Давно я не писал про аргентинского тролля. Ну ладно, не будем стебать парня. Он за последние годы добился значительных успехов. Например, в прошлом сезоне выиграл 44 матча при 27 поражениях. В Лос-Кабос завоевал свой очередной 4 титул. На любимом грунте есть финал на родине в Буэнос-Айресе и полуфинал в Риме. На Ролан Гаррос выступил неудачно – вылетел во втором круге от ракетки соотечественника Леонардо Майера.

Этот сезон не был таким насыщенным в карьере аргентинца из-за пандемии. Но во многих турнирах, где он принимал участие, доходил до последних стадий. В Кордобе был финал, в Риме тоже, в Мельбурне 1/8 финала.

В Париже на прошлой неделе попадались слабые теннисисты. Чечманович, Джиустино, Гомбос и Сонего – первый и последний находятся в пятом десятке и это самые сильные соперники. Отмечу, что все матчи были выиграны со счетом 3-0.

Доминик Тим (3)

Австриец давно входит в число топовых теннисистов. Он очень выносливый паренек. Только в прошлом году не хватило 1 победы до полусотни. А так бы 4 сезона подряд дошел до гроссмейстерской отметки. На грунте 6 лет, включая этот сезон, доходит до отметки в 20 побед. Прошлый год был самым насыщенным в плане титулов – их у Доминика 5: Индиан-Уэллс, Барселона, Кицбюэл, Пекин и Венна. На Ролан Гаррос дошел до финала, обыграв Монфиса, Хачанова и Джоковича. В финале 2 сета играл на равных с Надалем, но в итоге проиграл.

Что касается этого сезона, то Доминик Тим играет не менее активно. Пандемия не разрушила планы на сезон. Уже одержано 45 побед при 8 поражениях. На Аус Опен был финал с победами над Монфисом, Надалем и Зверевым. На ЮС Опен титул с победами над Оже-Альяссимом, Медведевым и Зверевым. В Париже сетка не была серьёзной. Даже Чилич (самый серьезный соперник) сейчас на излете карьеры. Но возникли трудности в последнем круге против Хьюго Гастона. Двадцатилетний местный паренек устроил битву с матерым австрийцем. Проигрывая 0-2 выровнял положение. И в пятом сете бился до конца. Теннисисты имели по одному брейк-поинту и опыт взял верх.

Личные встречи Шварцманн — Тим

Теннисисты встречались 8 раз. Троекратный перевес на стороне Тима. Он выиграл последние 3 матча. Начиная с 2019 года он выиграл 3 матча из 4. На грунте Тим ведет со счетом 3-1.

Интересные факты об игре Шварцман — Тим

  • Шварцманн выиграл 14 матчей на грунте при 3 поражениях.
  • На Ролан Гаррос у Шварцманна наивысшее достижение – это четвертьфинал 2018 года.
  • Тим играл во всех финалах турниров большого шлема (Уимблдон не проводился). В Нью-Йорке взял титул.
  • Тим осталось 5 побед, чтобы достичь отметки 50.

Прогноз на поединок Шварцман — Тим

Как бы не был хорош аргентинец, но класс на стороне австрийца, который имеет приличный перевес по личным встречам. Но во многих из них Диего, который находится в хорошей форме, давал бой. В то же время я ожидал большую фору на аргентинца. Поэтому склоняюсь в сторону Доминика.

Пробьет ли австриец фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 октября 2020 - 07 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий