Махачев — Дос Аньос ставка на поединок 25 октября

Махачев - Дос Аньос: ставки и прогноз на бой 25 октября

25 октября на UFC 254 в андеркарде у Хабиба Нурмагомедова выступит его спарринг-партнёр россиянин Ислам Махачев, которому предстоит поединок против бывшего чемпиона промоушена бразильца Рафаэля Дос Аньоса. Бой пройдёт в лёгком весе (до 70,3 кг).

Ислам Махачев

29-летний россиянин дебютировал в смешанных единоборствах в 2010-м, а в 2013-2014 годах проводил бои в организации M-1 Global. Махачев перешёл в UFC в 2015-м и разобрался в дебюте с Лео Кунцем. А вот второй поединок в американском промоушене Ислам проиграл Адриану Мартинсу.

На сегодняшний день российский легковес идёт на серии из шести побед подряд и занимает двенадцатую строчку рейтинга претендентов весовой категории до 70,3 кг. Махачев выигрывал у Ника Ленца, Глейсона Тибау, Армана Царукяна и Дэйви Рамоса. Послужной список 29-летнего бойца: 19 боёв, 18 побед и одно поражение.

Махачев - Дос Аньос: ставки и прогноз на бой 25 октября

Многие называют Ислама улучшенной версией Хабиба Нурмагомедова. Махачев также очень хорош в партере, но при этом в его арсенале есть и конкурентный бокс. Россиянин вполне способен нокаутировать противников в стойке. Рост 29-летнего легковеса 180 см при размахе рук 179 см. Ислам является мастером спорта международного класса по боевому самбо.

Рафаэль Дос Аньос

35-летний бразилец возвращается в лёгкий вес после своего трёхлетнего путешествия в полусредний дивизион. Дос Аньос был чемпионом лайтвейта с марта 2015-го по июль 2016-го и провёл одну успешную защиту пояса. В велтервейте Рафаэль сражался за титул временного чемпиона, но проиграл Колби Ковингтону.

Бразильский ветеран ММА выступает на профессиональном уровне с 2004 года и провёл 42 боя, одержав 29 побед. Дос Аньос выигрывал у Дональда Серроне (дважды), Бенсона Хендерсона, Энтони Петтиса, Нейта Диаза, Нила Магни, Робби Лоулера, Кевина Ли. Последние два поединка Рафаэль проиграл по очкам, но в лимите 77,1 кг (Леону Эдвардсу и Майклу Кьезе).

Махачев - Дос Аньос: ставки и прогноз на бой 25 октября

Дос Аньос — самый сильный соперник россиянина в карьере. Рафаэль имеет чёрные пояса по муай-тай и бразильскому джиу-джитсу. Бывший чемпион UFC использует стойку левши, пробивает отличные лоу-кики и хорош комбинирует атаки по этажам. 35-летний бразилец финишировал 15 оппонентов, 10 из которых сумел засабмитить. Рост Дос Аньоса 173 см, а его размах рук — 178 см.

Прогноз

Мы удивлены подобными раскладами букмекеров. Махачев, несомненно, должен быть фаворитом из-за молодости, комбинировании техник и выносливости, но на бумаге у Дос Аньоса совсем нет шансов, а ведь это не так. Рафаэль побеждал многих топовых противников в двух дивизионах, и он опасен для Ислама как в стойке, так и в партере. Очень вероятно, что бразильцу даже по силам забрать первый раунд на карточках судей. Мы ставим на победу Махачева по очкам, но лёгкой прогулкой этот поединок для него не станет.

Одолеет ли Ислам Рафаэля?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 октября 2020 - 26 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий