Уиттакер — Каннонье: ставки и прогноз на бой 25 октября

Уиттакер - Каннонье: ставки и прогноз на бой 25 октября

25 октября в со-главном событии турнира UFC 254, который пройдёт в Абу-Даби (ОАЭ), бывший чемпион промоушена в среднем весе (до 83,9 кг) австралиец Роберт Уиттакер встретится с американцем Джаредом Каннонье в отборочном поединке.

Роберт Уиттакер

29-летний австралиец дебютировал в смешанных единоборствах в 2009 году, а уже в 2012-м он попал в UFC. Изначально Роберт выступал в полусреднем весе, но успехов здесь не добился. Реальный потенциал Уиттакеру удалось показать только в миддлвейте, где в 2017 году он стал чемпионом.

Роберт провёл 26 боёв, одержал 21 победу и потерпел пять поражений. Уиттакер выигрывал у Брэда Тавареса, Юрайи Холла, Дерека Брансона, Жакаре Соузы, Йоэля Ромеро (дважды). В октябре 2019-го он проиграл титул Исраэлю Адесанье, но вернул себе позицию первого претендента в июле текущего года, победив по очкам Даррена Тилла. Теперь австралиец нацелен на реванш с Адесаньей.

Роберт Уиттакер ставки и прогноз на бой 25 октября

29-летний средневес одинаково развит во всех компонентах: у него хороший бокс, отличные удары ногами и неплохой грэпплинг. Уиттакер имеет чёрные пояса по хапкидо, каратэ и бразильскому джиу-джитсу. Роберт финишировал 14 соперников. Рост экс-чемпиона UFC 180 см, а его размах рук — 185 см.

Джаред Каннонье

36-летний американец занимает третью строчку рейтинга претендентов, хотя провёл в среднем весе всего три поединка. Ранее Каннонье был в тяжёлом и полутяжёлом весах, но ничего выдающегося там не показал. А вот в миддлвейте Джаред нокаутировал Дэвида Бранча, Андерсона Силву и Джека Херманссона. Послужной список американского средневеса включается в себя 13 побед в 17 боях.

Джаред Каннонье ставки и прогноз на бой 25 октября 2020

Каннонье — один из самых жёстких панчеров этого веса. Джаред пока что имеет 100% нокаутов в миддлвейте. Американец сбросил лишний вес и оказалось, что он смог принести с собой ударную мощь из более тяжёлых дивизионов. С технической точки зрения 36-летний претендент не так подкован, как Уиттакер, но одним своим попаданием он способен решить исход боя. В активе Джареда 11 досрочных побед.

Прогноз

Мы солидарны с букмекерами и также считаем фаворитом боя Джареда Каннонье. Вряд ли Уиттакер превратится в однобокого борца и станет реализовывать своё преимущество в грэпплинге. Роберту куда комфортнее работать в стойке, а именно там американец опаснее всего. Австралиец не стесняется выступать агрессором, а у 36-летнего Каннонье отличные контрпанчи. Мы считаем, что в этот раз бывший чемпион проиграет досрочно.

Одолеет ли Джаред Роберта в бою?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 октября 2020 - 26 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий