Лукаку признан лучшим игроком Лиги Европы

Лукаку признан лучшим игроком Лиги Европы

Бельгийский нападающий миланского «Интера» Ромелу Лукаку признан лучшим игроком Лиги Европы сезона 2019/20.

Лукаку, начавший прошлый еврокубковый сезон в Лиге чемпионов, во второй части кампании «переместился» с «Интером» во второй по значимости турнир Старого света, в плей-офф которого выдал поистине ураганную статистику! В 6-ти поединках решающего этапа Ромелу забил 7 мячей и сделал 2 результативные передачи, доведя свою команду до финала Лиги Европы, в котором миланцы уступили испанской «Севилье» со счетом 2:3.

В голосовании за звание лучшего игрока турнира Лукаку обошел двух других героев розыгрыша 2019/20 – португальца Бруну Фернандеша, ставшего лучшим бомбардиром кампании с 8 мячами, успев поиграть сразу за два клуба – лиссабонский «Спортинг» и английский «Манчестер Юнайтед», а также лидера средней линии «Севильи» Эвера Банегу.

Отметим, что для Лукаку это уже не первая почетная индивидуальная награда в Лиге Европы. В сезоне 2014/15 бельгиец стал одним из двух лучших бомбардиров турнира (вместе с бразильцем Аланом из австрийского «Зальцбурга»), отличившись 8 раз в воротах соперников английского «Эвертона», за который тогда выступал Ромелу.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий