Мораес — Сэндхаген ставка на UFC 11 октября

Мораес - Сэндхаген: ставки и прогноз на бой 11 октября

11 октября в 07:00 в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии турнира UFC Fight Island состоится пятираундовый бой в легчайшем весе (до 61,2 кг) между бразильцем Марлоном Мораесом и американцем Кори Сэндхагеном.

Марлон Мораес

32-летний бразилец дебютировал в UFC в 2017 году, а его карьера в смешанных единоборствах длится с 2007-го. Мораес становился чемпионом организации WSOF в легчайшем весе (до 61,2 кг) и провёл пять успешных защит. На данный момент Марлон занимает первую строчку рейтинга претендентов бантамвейта, несмотря на поражение в титульном бою в 2019 году.

Бразильский боец выходил в клетку 30 раз, одержал 23 победы, потерпел 6 поражений и один раз получил ничью. Мораес выигрывал у Джона Додсона, Алджамэйна Стерлинга, Джимми Риверы, Рафаэля Ассунсао и Жозе Альдо. В прошлом году Марлон был нокаутирован Генри Сехудо.

Марлон Мораес: ставки и прогноз на бой 11 октября

32-летний боец отличается сбалансированностью навыков. Он может успешно драться в стойке (что и предпочитает делать), но также хорош и в партере. У Мораеса очень быстрые и точные удары ногами, поэтому нарваться на его хайкик — дело нехитрое. Марлон имеет чёрные пояса по муай-тай и бразильскому джиу-джитсу. В активе претендента 16 досрочных побед.

Кори Сэндхаген

28-летний американец расположился на четвёртой строчке рейтинга претендентов легчайшего дивизиона. Сэндхаген выступает в смешанных единоборствах с 2015 года, а его дебют в UFC состоялся в январе 2018-го. Кори провёл всего 14 боёв на профессиональном уровне и одержал 12 побед.

Американец шёл на серии из пяти викторий подряд (над Остином Арнеттом, Иури Алкантарой, Марио Баутистой, Джоном Линекером и Рафаэлем Ассунсао), но в июне текущего года он проиграл сабмишеном Алджамэйну Стерлингу уже в первом раунде.

Сэндхаген: ставки и прогноз на бой 11 октября

Сэндхаген — высокий боец, и антропометрия, пожалуй, главное его преимущество над бразильцем. Рост Кори составляет 180 см при аналогичном размахе рук. У американца отличный бокс, а также хороший футворк. Грэпплинг — не самая сильная сторона этого спортсмена, но затащить его в партер нелегко (хотя такому мастеру как Стерлинг это не составило труда). На счету 28-летнего бойца семь досрочных побед.

Прогноз

Мы советуем ставить на андердога. Мало того, что Мораес опытнее Сэндхагена, так ещё и более скилловый. Марлон может успешно сочетать элементы муай-тай и кикбоксинга, а в партере он на целую голову выше американца. При этом, если поединок затянется на все пять раундов, то Кори может вытянуть его решением судей. Впрочем, у экс-претендента на титул будет много возможностей финишировать Сэндхагена до третьего раунда.

Побьет ли Марлон Кори?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 октября 2020 - 12 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий