«Лидс» – «Манчестер Сити» ставка на матч АПЛ 3 октября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Лидс» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч 4-го тура АПЛ «Лидс» – «Манчестер Сити», который состоится в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» 3 октября в 19:30 мск.

«Лидс»

Подопечные Марсело Бьелсы уверенно закрыли рты скептикам, ожидавших от «Лидса» слабых результатов после долгожданного возвращения в АПЛ. Дав настоящий бой действующему чемпиону в стартовом туре (3:4), игроки «Юнайтед» затем взяли 6 очков из 6-ти возможных в двух последующих поединках, разобравшись с «Фулхэмом» (4:3) и «Шеффилд Юнайтед» (1:0).

Активная работа «Лидса» на трансферном рынке летом и в сентябре позволяет команде спокойно переживать некоторые кадровые проблемы, образовавшиеся на старте сезона. Так из-за травм Бьелса пока не может рассчитывать на лидера прошлого сезона Пабло Эрнандеса, а также на Форшоу и Беррарди. Но имеющиеся в распоряжении тренера игроки на замену этим исполнителям пока совершенно не разочаровывают.

«Манчестер Сити»

«Горожане» повели два разных матча на старте Премьер-лиги в плане эффективности своих атак и уверенности работы защитной линии. Если с «Вулверхэмптоном» подопечные Гвардиолы были предельно внимательны возле чужих ворот (победа 3:1), то уже в битве с «Лестером» (2:5) с концентрацией у лидеров «Сити» были огромные проблемы, и как следствие – хлесткая пощечина для чемпионских амбиций «Горожан» уже на старте кампании.

Катастрофу в матче с «Лисами» манкунианцам уже удалось «загладить» уверенной победой в рамках Кубка лиги над «Бернли» (3:0). Правда, малой кровью этот успех добыть не удалось – пришлось использовать ряд игроков основы во главе с Де Брейне и Стерлингом, что может повлиять на «свежесть» команды в субботнем матче.

Точно повлияет на выбор состава продолжающийся в клубе кадровый кризис. По-прежнему на больничном Агуэро, Жезус, Зинченко, Гюндоган и Канселу. Не в лучшей форме после перенесенной болезни Стоунз.

Интересные факты о матче «Лидс» – «Манчестер Сити»

  • «Лидс» не уходил с поля без забитого мяча в 12-ти крайних официальных матчах.
  • «Ман Сити» в поединке с «Бернли» на Кубок лиги не пропустил впервые за 6 официальных поединков.
  • «Лидс» выиграл в 8-ми из 9-ти крайних домашних матчей чемпионата (при одной ничьей).
  • «Горожане» проиграли в 3-х из 6-ти последних выездных матчей в АПЛ.

Очные встречи «Лидс» – «Манчестер Сити»

Более семи лет соперники не пересекались в официальных поединках. Последним свиданием команд стала встреча в рамках Кубка Англии в феврале 2013-го года, завершившаяся разгромной победой «Сити» со счетом 4:0.

А вот в поединках в рамках АПЛ, сыгранных командами в новом тысячелетии, успешнее уже был «Лидс», победивший в 3-х матчах из 6-ти при одной ничьей и 2-х поражениях.

Прогноз на футбол «Лидс» – «Манчестер Сити»

Команда Бьелсы уже доказала, что может потрепать нервы грандам, и «Сити» в его нынешнем состоянии явно не та команда, которая может выходить на игру против «Лидса» с гарантиями относительно трех набранных очков. Усталость ряда лидеров манкунианцев после кубкового матча – также важный фактор. Поэтому предположим, что хозяевам удастся дать бой фавориту и, может быть, даже отобрать очки в очередной «перестрелке» на старте сезона.

Дадут ли подопечные Бьелсы очередной бой гранду АПЛ?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 октября 2020 - 04 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий