Серия А может быть приостановлена из-за вспышки COVID-19 в «Дженоа»

Серия А может быть приостановлена из-за вспышки COVID-19 в «Дженоа»

Итальянский футбольный клуб «Дженоа» объявил о вспышке коронавируса COVID-19 среди игроков и персонала, а в правительстве призывают приостановить весь сезон в Серии А.

Первые случаи заражения игроков «Дженоа» были зафиксированы еще перед началом матча «Грифонов» против «Наполи» (0:6) во втором туре чемпионата. Из-за положительных тестов на игру не вышли вратарь Маттиа Перин и полузащитник Лассе Шоне. Впрочем, уже после поединка оказалось, что масштабы проблемы куда серьезнее – всего 11 игроков и 3 работника клуба были инфицированы.

В «Дженоа» уже официально признали наличие проблемы и назвали имена игроков, которые сдали позитивные тесты на COVID-19. Это Франческо Кассата, Лукас Лерагер, Федерико Маркетти, Филиппо Мелегони, Лука Пеллегрини, Маттиа Перин, Марко Пьяца, Иван Радованович, Лассе Шоне, Давиде Дзаппакоста и Валон Бехрами.

Спортивный директор генуэзцев Даниэле Фаджиано заявил, что команда не сможет выйти на предстоящий матч 3-го тура Серии А против «Торино», который должен состояться в субботу 3 октября. А заместитель министра здравоохранения Италии Сандра Дзампа на фоне случившегося в Генуе призвала приостановить проведение сезона итальянской футбольной Серии А в целом, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, ведь футболисты «Дженоа» вполне могли передать вирус соперникам из «Наполи», которым уже в воскресенье 4 октября проводить поединок с чемпионом страны «Ювентусом».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий