Ставка на победителя Мирового тура АТР до 15 ноября

Ставка на победителя Мирового тура АТР до 15 ноября

В середине второй декады ноября начнется подытоживание многострадального сезона АТР, в рамках которого коронавирус натворил много дел. Кто же из топовых теннисистов окажется наиболее подготовленным ко всем испытаниям?

Традиционно, начиная с 70-х годов прошлого столетия, проводится по итогам сезона соревнование лучших теннисистов-профессионалов. Начиная с 2009-го года местом проведения Финала АТР тура является арена О2 в Лондоне на крытом харде.

Из 11 предыдущих розыгрышей четырежды чемпионом турнира становился нынешний лидер рейтинга АТР и по совместительству АТР-гонки, серб Новак Джокович. Дважды первенствовал Роджер Федерер, который в 2020-м закончил сезон досрочно из-за травмы. По разу чемпионами становились россиянин Николай Давыденко, британец Энди Маррей, болгарин Григор Димитров, немец Александр Зверев и грек Стефанос Циципас.

Будет ли чемпионом кто-то из Next One?

Кстати, характерной чертой Итогового турнира АТР в последние годы является то, что в финале, как и победителями, все чаще оказывается кто-то из молодых представителей теннисной элиты. В прошлом году так вовсе уже во второй раз за три года никого из Big Thrеe (или даже Big Four, если добавить Маррея) не оказалось в решающем матче. В 2017-м титул разыгрывали Димитров и Гоффен, а прошлом сезоне Циципас и Тим.

Кстати, прогресс Доминика стал наиболее солидным из всех представителей молодого поколения. Он выиграл US Open, первый свой «шлем» в карьере, одолев в финале Зверева и перед стартом Ролан Гаррос занимал вторую строчку рейтинга, вслед за Джоковичем.

Что думают букмекеры

Например, БК 1хСтавка ставит Тима в списке фаворитов на третье место после Джоковича (коэффициент 2.75) и Надаля (5.45). На австрийца котировка не намного отличается от «надалевской» (5.95), а значит в перечне фаворитов они расположены буквально «ноздря в ноздрю». Учитывая, что с высокой долей вероятности Надаль и Тим еще и окажутся в одной группе первого этапа, есть шанс увидеть их битву и в финале Мирового тура.

Рафаэль Надаль чемпионство на Итоговом турнире АТР 15 ноября 2020

Присмотреться стоит к Стефаносу Циципасу и Александру Звереву, которые выигрывали два последних подобных турнира. Все же успешный опыт в Лондоне у них уже имеется, а тот же Зверев, например, совсем немного уступил Тиму в праве получения первого ТБШ титула среди молодых. У грека проблемы больше морального склада, у него возник конфликт с отцом на US Open, что может сказаться на подготовке к финишу сезона.

Прогноз

При всем уважении к трио россиян, а также другим борцам за место в топ-8 участников, полагаем, что именно из вышеописанной пятерки будет будущий чемпион. Велики шансы хлопнуть дверью в 2020-м у Рафы Надаля, который пропустил ТБШ в Нью-Йорке, а на РГ все же был немного не в своей тарелке из-за фактического отсутствия публики и непривычного холода. Дух спортсмена-победителя в уроженце Манакора требует сатисфакций и поэтому в ноябре в Лондоне он будет несокрушим. Если, конечно, не помешают травмы. Кстати, Надаль никогда не побеждал в финале Финала Мирового тура, лишь дважды добравшись на нем до финала, да и там по разу уступив Джоковичу и Федереру. 2020-й станет победным дебютом Рафы и в этом вопросе, уверены!

Выиграет ли Надаль АТР Finals 2020?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 сентября 2020 - 16 ноября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий