Киевское «Динамо» впервые за 4 года сыграет в группе Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» впервые за 4 года сыграет в группе Лиги чемпионов

Вице-чемпион Украины – киевское «Динамо», прошло квалификацию Лиги чемпионов, уверенно одолев по сумме двух матчей в решающей стадии бельгийский «Гент».

После первого выездного поединка, который «Динамо» выиграло со счетом 2:1, подопечным Мирчи Луческу достаточно было не проиграть сопернику в Киеве. Эту задачу украинский коллектив выполнил и перевыполнил – «Гент» был побежден во второй раз с разгромным счетом 3:0, благодаря голам Буяльского, Де Пены и Родригеша.

Таким образом, киевляне вернулись в групповой раунд Лиги чемпионов после трех лет отсутствия на этой стадии. В последний раз «Динамо» играло на групповом этапе главного европейского клубного соревнования в сезоне 2016/17, но тогда «Бело-голубые» попали в основную сетку в ранге чемпиона Украины. Если же говорить об успешном прохождении квалификационного сита, то в последний раз это удавалось «Динамо» 8 лет тому назад.

Символично, что тренер, который в последний раз выводил киевское «Динамо» в групповой турнир ЛЧ – Сергей Ребров, синхронно со своей родной командой завоевал право выступить в основной сетке уже с другим коллективом – венгерским «Ференцварошем». Клуб из Будапешта вернулся в группу ЛЧ после 25-ти лет отсутствия, обыграв на квалификационном пути таких непростых оппонентов, как шотландский «Селтик», хорватское «Динамо» и норвежский «Мельде».

Учитывая тот факт, что киевское «Динамо» при жеребьевке будет находиться в 3-й корзине посева, а «Ференцварош» – в 4-й, встреча Реброва со своим бывшим клубом весьма вероятна.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий