«Сельта» – «Барселона» ставка на поединок Ла Лиги 1 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Сельта» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 4-го тура испанской Ла Лиги «Сельта» – «Барселона», который состоится в Виго на стадионе «Балаидос» 1 октября в 22:30 мск.

«Сельта»

Подопечные Оскара Гарсии неплохо начали новый сезон – «Сельта» пока не знает поражений после 3-х сыгранных матчей. И хотя в обороне у галисийцев не все здорово, и команда позволяет соперникам намного больше, чем кажется по статистике пропущенных мячей, в целом игра коллектива из Виго вызывает симпатию и уверенность болельщиков в светлом будущем.

Примечательно, что неуверенность оборонительных построений «Сельты» компенсируется уверенной игрой вратаря команды Ивана Вильяра, который формально является лишь третьим голкипером клуба. Но травмы двух его конкурентов – Серхио Альвареса и Рубена Бланко, заставили Оскара Гарсию довериться 23-летнему стражу ворот, и тот пока не подводит.

Помимо потери сразу двух вратарей, у галисийцев не так много кадровых проблем. Единственным из полевых игроков, который не сможет помочь в четверг против «Барсы», будет защитник Давид Хунка, получивший травму на одной из последних тренировок.

«Барселона»

Каталонцы провели пока лишь один матч в новом сезоне Ла Лиги, но уже успели впечатлить своей атакующей игрой и отмести порцию сомнений скептиков в успешности новой кампании для «Сине-гранатовых» после скандальных летних событий. Новый тренер «Барсы» Рональд Куман сумел встряхнуть подопечных после неудачного финиша прошлого сезона, и в матче с «Вильярреалом», завершившемся разгромной победой 4:0, мы увидели голодного до побед и забитых мячей гранда Ла Лиги. Не знаем, насколько хватит этого настроения «Блаугране», и как долго Куману удастся держать атмосферу в раздевалке на позитивной волне, но пока все не выглядит так плохо, как прогнозировало большинство экспертов перед стартом сезона.

Лишь некоторые кадровые проблемы продолжают досаждать «Сине-гранатовым». В первую очередь, речь о травме основного вратаря Марка-Андре Тер Штегена, выбывшего предположительно до конца октября с травмой колена. А вот потери форварда Мартина Брейтвейта и защитника Самюэля Умтити в «Барсе» однозначно будут перенесены с меньшим драматизмом.

Интересные факты о матче «Сельта» – «Барселона»

  • «Сельта» сыграла «на ноль» лишь в 2-х из 10-ти последних матчей Ла Лиги.
  • «Барселона» не уходит с поля без забитого мяча в 11-ти крайних официальных поединках.
  • «Барселона» оставила свои ворота «сухими» в 4-х из 5-ти последних матчей Ла Лиги.

Очные дуэли «Сельта» – «Барселона»

Галисийцы перманентно досаждают «Барселоне» в последние годы. Начиная с сезона 2014/15 «Сельта» неизменно отбирает очки у каталонского гранда в чемпионате, а общая статистика дуэлей между командами в Ла Лиге за данный период выглядит так: 12 матчей, из которых 5 выиграла «Барса», 4 матча завершились победами «Сельты», а еще в 3-х случаях была зафиксирована ничья. Никакого доминирования гранда не видно и близко!

Прогноз на игру «Сельта» – «Барселона»

При всем уважении к статистике последних дуэлей между оппонентами, нужно понимать, что оборона «Сельты» сейчас далека от совершенства, и тем, чем не смогли воспользоваться соперники вроде «Вальядолида», «Эйбара» и «Валенсии», обязательно воспользуется «Барселона», чьи лидеры пока что выглядят предельно мотивированными на старте сезона. Ждем высокой результативности от гостей, но при этом не исключаем, что и «колючие» хозяева что-нибудь добавят в общую «копилку» голов этого поединка.

Забьют ли каталонцы больше двух мячей?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 сентября 2020 - 02 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий