«Ливерпуль» – «Арсенал» прогноз на матч Кубка лиги 1 октября

Прогноз и ставка на матч Кубка Английской лиги «Ливерпуль» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч Кубка Английской лиги «Ливерпуль» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 1 октября в 21:45 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы продолжают доказывать футбольной общественности, что лень, одолевшая команду после оформления чемпионского титула в АПЛ прошлого сезона, осталась в последних турах минувшей кампании, а новый сезон «Красные» начали предельно мотивированными и заряженными на новые победы. Обыграв «Арсенал» в понедельничном поединке 3-го тура АПЛ (3:1), подопечные Юргена Клоппа присоединились на вершине турнирной таблицы чемпионата к «Эвертону» и «Лестеру», набравшим по 9 очков.

Несколько расстраивает поклонников красных повреждение, полученное новичком команды Тиаго Алькантарой, на которого возлагаются большие надежды в стартовавшем сезоне. Впрочем, в матче Кубка лиги Клопп все равно вряд ли планировал задействовать испанца, поэтому его травма, равно как и пребывание в лазарете еще трех игроков – Матипа, Хендерсона и Окслейда-Чемберлена – это уже головная боль перед новым туром АПЛ, но не перед четверговой кубковой баталией.

«Арсенал»

Идеальный старт сезона для подопечных Микеля Артеты – 4 победы в 4-х поединках разных турниров, был прерван действующим чемпионом Англии. «Ливерпуль» показал «Канонирам» разницу в эффективности реализации своих голевых моментов, победив лондонцев со счетом 3:1, но теперь у «Арсенала» будет шанс оперативно отомстить мерсисайдцам уже в кубковом матче спустя трое суток.

У «Пушкарей» по-прежнему ряд кадровых проблем, касающихся оборонительной линии. Соареш, Сократис, Мустафи и Чемберс вряд ли выйдут на поле в четверг. Также под вопросом находится участие в игре еще двух игроков линии атаки – Смит-Роу и Мартинели мучаются с травмами плеча и колена соответственно.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Арсенал»

  • «Ливерпуль» забивал минимум по 2 мяча в крайних 4-х поединках сезона.
  • «Арсенал» не уходит с поля без забитого мяча в 7-ми крайних официальных поединках.
  • «Ливерпуль» не проигрывал в 40 последних домашних поединков внутренних английских турниров. Последним, кому удалось победить «Красных» на «Энфилде», был «Челси» в матче Кубка лиги в сентябре 2018-го года (2:1).

Очные поединки «Ливерпуль» – «Арсенал»

За последний год команды уже успели изрядно надоесть друг другу. Начиная с августа 2019-го «Ливерпуль» и «Арсенал» встречались 5 раз – трижды в рамках АПЛ, и по разу в поединках Кубка Лиги и Суперкубка Англии. Преимущество на этом локальном временном отрезке на стороне «Ливерпуля», у которого три победы против двух «викторий» у соперника.

В том числе и победа в феерической баталии Кубка лиги прошлого сезона, в которой соперники сыграли экспериментальным составами, и совсем «зеленый» мерсисайдский коллектив «перестрелял» лондонцев в сумасшедшем «триллере» — 5:5 в основное время и 4:3 в серии пенальти.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Арсенал»

Вряд ли мы увидим «римейк» прошлогоднего противостояния команд в Кубке лиги с десятком забитых мячей, но в целом статистика дуэлей этих коллективов в последние годы обещает результативный футбол. Лишь в 2-х из 12-ти крайних свиданий «Ливерпуля» с «Арсеналом» подарили меньше 3-х забитых мячей, и думаем, что новое противостояние не разминется с главным трендом этой баталии.

Сыграет ли ставка на голы в обе стороны?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 сентября 2020 - 02 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий