«Химки» — «Панатинаикос» прогноз на поединок 2 октября

Прогноз и ставка на игру Евролиги «Химки» — «Панатинаикос»

Ставка и прогноз на матч стартового тура регулярного чемпионата Евролиги «Химки» — «Панатинаикос», который пройдет в Подмосковье на паркете «Арена Мытищи» 2 октября в 20:00 мск.

«Химки» (Подмосковье)

Если домашнее поражение от «Зенита» (67:79) еще можно было объяснить крепким соперником и травмами своих лидеров, то вот неудача в Нижнем Новгороде (85:96) заставила всерьез задуматься о перспективах «Химок». Все же в тот вечер на паркете у гостей появлялись и Яннис Тимма, и Йонас Йеребко, и Грегг Монро. Не было лишь Алексея Шведа, который, как оказалось, продолжает являться важнейшим «Х-фактором» для коллектива из Подмосковья.

В Красноярске против местного «Енисея» (92:77) Швед также отсутствовал, но его коллеги по команде, особенно Джордан Микки (24+5+3), постарались сыграть надежно в обороне и эффективно у чужого кольца, что принесло дебютную победу в сезоне.

«Панатинаикос» (Афины)

В греческом клубе на самом деле произошли тектонические сдвиги в период коронавирусной паузы. Начнем с того, что главным тренером в клубе теперь работает не именитый Рик Питино, а фактически ноунейм для широкой общественности Георгиос Воворас. Ну и «бомбой» можно считать уход президента клуба Маноса Пападопулоса на должность спортивного директора питерского «Зенита». Видать, совсем туго у афинян с финансами, раз их президент предпочел менеджерское кресло в расположении аутсайдера Евролиги должности управляющего стабильным участником плей-офф.

Официальный сезон начался для «Пао» с не самых стабильных результатов, команда дома уступила «Перистери» (82:90), затем обыграв на выезде АЕК (79:73). Речь пока идет о Суперкубке страны, в котором столичные игроки отвоевали таким образом всего лишь третье место.

Очные поединки «Химки» — «Панатинаикос»

В восьми последних встречах между коллективами, будь-то матчи Евролиги или же проведенные в рамках товарищеского Кубка Гомельского, побеждала та из команд, которая выступала в качестве принимающей стороны. Домашних викторий в активе греков за это время всего три, у соперника, соответственно, пять.

Интересные факты об игре «Химки» — «Панатинаикос»

  • По итогам 28 туров прошлого регулярного чемпионата команды шли рядом — «Пао» расположился на шестой строчке с 14 победами, «Химки» шли седьмыми, имея в активе на одну меньше.
  • Оба клуба уже начали внутренние турниры, но пока что не могут выбраться за рамки 50% побед в них.
  • Команда Римаса Куртинайтиса за весь прошлогодний регулярный сезон проиграла в Единой лиге ВТБ лишь однажды, а на старте нынешнего уже имеет две неудачи.

Прогноз на баскетбол «Химки» — «Панатинаикос»

Полагаем, что преимуществом Куртинайтиса в предстоящей игре будет то, что он то своих подопечных знает лучше и даже новичков уже успел интегрировать в состав, кстати, далеко не последних на европейской арене. У Вовораса опыта поменьше, да и ростер не самый сильный, что вряд ли сулит гостям успех. Также не думаем, что игра станет такой уж результативной, все же на старте сезона оба клуба грешат неточностями в завершении, что сулит слабый процент реализации.

Добудут ли хозяева победу с хорошей форой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 сентября 2020 - 03 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий