«Ливерпуль» – «Арсенал» прогноз и ставка на футбол 28 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 3-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 28 сентября в 22:00 мск.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа набирают мощный ход на старте нового сезона. После нервной победы над новичком АПЛ из Лидса (4:3) последовала более уверенная «виктория» в выездной игре с одним из конкурентов в борьбе за чемпионство – Челси (2:0). А среди недели «Ливерпуль» еще и всю мощь своего резерва продемонстрировал, разгромив в экспериментальном составе скромный «Линкольн» в Кубке лиги со счетом 7:2!

Таким образом, можно отметить, что к битве с «Арсеналом», с которым у мерсисайдцев свои личные счеты за крайние неудачи в очных баталиях, команда Клоппа подходит в отличной форме. А из кадровых потерь можно выделить разве что травмы Окслейда-Чемберлена, Хендерсона и Матипа, но по всем этим игрокам у команды есть достойные альтернативы. В частности – полноценный дебют в стартовом составе может состояться у главного новичка этого сезона – Тиаго Алькантары.

«Арсенал»

«Канониры» пока идеальны на старте нового сезона. Завоевав первый трофей – Суперкубок Англии, в битве с «Ливерпулем» (1:1 и победа по пенальти), подопечные Микеля Артеты выдали еще три победы в АПЛ и Кубке английской лиги с общим счетом 7:1, подходя к битве с действующим чемпионом лиги в приподнятом настроении.

К сожалению, кадровая ситуация в «Арсенале» пока оставляет желать лучшего. В лазарете Чемберс, Мартинелли, Пабло Мари, Мустафи, Соареш и Сократис. Единственная позитивная новость последних дней – Киран Тирни близок к полноценному восстановлению, и в заявку на матч с «Ливерпулем» (а может даже и в стартовый состав) этот фланговый защитник попасть обязан.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Арсенал»

  • «Ливерпуль» выиграл 26 из 27-ми крайних домашних матчей в АПЛ.
  • В 25-ти из 27-ми поединков Премьер-Лиги на «Энфилде» команда Клоппа забивала минимум дважды.
  • «Арсенал» проиграл в 2-х из 3-х последних выездных матчей в АПЛ.

Очные поединки «Ливерпуль» – «Арсенал»

«Арсенал» выиграл два последних поединка против «Ливерпуля». Правда, при этом нужно отметить, что первый из них – в рамках второго круга АПЛ прошлого сезона (2:1), уже не имел особого турнирного значения для мерсисайдцев. А второй – это битва за Суперкубок Англии (1:1, по пенальти – 5:4), к которому на Туманном Альбионе относятся скорее как к предсезонному товарищескому матчу с повышенной ответственностью.

Куда печальнее для «Канониров» другая статистика. До упомянутой мини-серии с двумя победами «Арсенал» не выигрывал у «Ливерпуля» в рамках различных турниров на протяжении 10-ти кряду поединков! На «Энфилде» у лондонцев и вовсе катастрофические показатели – 8 подряд матчей без побед, в 6-ти крайних из них «Пушкари» пропускали от хозяев минимум трижды за игру.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Арсенал»

Подопечные Клоппа помнят о последних неудачах в матчах с «Канонирами», а потому максимально настроятся на битву с обидчиком, который, к тому же, еще и имеет наглость соседствовать с мерсисайдцами в турнирной таблице. Думаем, что череда неудач «Пушкарей» на «Энфилде» продолжится, но при этом низкая надежность обороны «Красных» вряд ли позволит им отработать поединок «на ноль».

Наберут ли хозяева очки в результативном поединке?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 сентября 2020 - 29 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий