«Спартак» снова победил и опережает график крайнего чемпионского сезона

«Спартак» снова победил и опережает график крайнего чемпионского сезона

Московский «Спартак» не сбавляет ход в чемпионате России – после очередной победы над «Тамбовом» подопечные Доменико Тедеско остаются одними из двух лидеров турнирной таблицы.

В поединке 9-го тура РПЛ против «Тамбова» столичный коллектив долго не мог воплотить свое преимущество в забитые мячи, но дубль Айртона на 75-й и 84-й минутах позволил «Красно-белым» добыть важнейшие три очка. Таким образом, по итогам игрового дня «Спартак» продолжает делить с действующим чемпионом – питерским «Зенитом», первую-вторую строчки в табели о рангах Премьер-лиги. Подопечные Доменико Тедеско набрали столько же очков, сколько и команда Сергея Семака – по 20, но «Красно-белые» уступают «Сине-бело-голубым» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей – 15:8 у москвичей против 20:5 у питерцев.

Отдельно стоит отметить, что по количеству набранных очков в этом сезоне «Спартак» опережает свой же график в крайней чемпионской кампании сезона 2016/17. Тогда после 9-ти сыгранных матчей на счету подопечных Массимо Карреры было 19 баллов.

В последний раз 20 очков после 9-ти поединков на старте чемпионата «Спартак» набирал в сезоне-2013/14 под руководством Валерия Карпина. Но в том чемпионате «Красно-белые» в итоге заняли лишь 6-е место, провалив вторую часть сезона.

Несмотря на удачный старт новой кампании, букмекеры все равно не спешат существенно снижать коэффициент на чемпионство «Спартака». По линии БК Мелбет на золото «Красно-белых» можно сделать ставку с коэффициентом 6.00, тогда как главным фаворитом сезона аналитики продолжают считать «Зенит», пари на успех которого заключаются с коэффициентом 1.40.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий