Леброн Джеймс вывел «Лейкерс» в первый финал плей-офф НБА за 10 лет

Леброн Джеймс вывел «Лейкерс» в первый финал плей-офф НБА за 10 лет

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс стал главным действующим лицом в победном матче его команды в финале Западной конференции НБА против «Денвер Наггетс».

В 5-м поединке финальной серии «Лейкерс» одержали локальную победу со счетом 117:107 и итоговую победу по выигранным матчам – 4:1. Главной звездой решающего поединка стал лидер «Озерных» Леброн Джеймс, сделавший «трипл-дабл» – на счету форварда оказалось 38 набранных очков, 16 подборов и 10 результативных передач на партнеров. По всем этим показателем Джеймс оказался лучшим не только в составе своей команды, но и на площадке в целом.

Потрясающий баскетбол от Леброна помог калифорнийцам впервые за 10 лет выиграть финал Западной конференции и выйти в решающую стадии всего плей-офф НБА. В последний раз «Лейкерс» удавалось подобное достижение в 2010-м году. Тогда «Озерные» под руководством Фила Джексона завоевали чемпионские перстни, одолев в решающей схватке «Бостон Селтикс» со счетом 4:3 по выигранным матчам.

Любопытно, что и в текущей кампании оппонентом «Лейкерс» по финалу могут стать «Кельты». Правда, для этого команде из Бостона необходимо совершить «камбэк» в решающем противостоянии на Востоке против «Майами». На данный момент счет в серии 3:2 в пользу «Хит», а шестой поединок, который может стать последним, состоится в ночь с воскресенья на понедельник 28 сентября в 2:30 по московскому времени.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий