Суарес перебрался в мадридский «Атлетико»

Суарес перебрался в мадридский «Атлетико»

Уругвайский нападающий Луис Суарес покинул каталонскую «Барселону», но продолжит выступать в испанской Ла Лиге – новым пристанищем форварда стал мадридский «Атлетико».

О переходе Суареса официально объявили оба клуба. Контракт заключен сроком на 2 года. По условиям трансферной сделки, «Барселона» сможет получить за игрока около 6-ти миллионов евро в виде различных бонусов. В частности, «Атлетико» будет платить каталонцам по 2 миллиона евро дополнительно в тех сезонах, в которых «Матрасники» будут выходить в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Предусмотрены также бонусы и за результативность Суареса на новом месте. А она, судя по котировкам букмекеров, обещает быть весьма высокой. Аналитики БК Мелбет, к примеру, после официального объявления о трансфере Луиса в столичный клуб, прилично повысили его шансы на то, чтобы стать лучшим бомбардиром стартовавшего сезона Ла Лиги. Сейчас на это можно поставить с коэффициентом 6.45, что даже вероятнее, чем победа лидера атаки другого мадридского клуба – «Реала», Карима Бензема, на которого ставки принимаются с коэффициентом 6.50. Выше шансы на победу в гонке снайперов испанского чемпионата лишь у одного человека – звездного форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Его успех оценивается коэффициентом 1.66.

Напомним, что Суарес выступал за «Сине-гранатовых» с 2014-го года. В общей сложности он провел за каталонскую команду 283 матча в различных турнирах и забил в них 198 мячей.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий