Франк Де Бур – новый главный тренер сборной Нидерландов

Франк Де Бур – новый главный тренер сборной Нидерландов

Королевский футбольный союз Нидерландов определился с именем нового главного тренера национальной сборной страны – им станет Франк Де Бур.

По данным «De Telegraaf», контракт с Де Буром будет подписан до середины 2022-го года, а официально о назначении 50-летнего специалиста объявят уже в ближайшие дни.

Сообщается, что Де Бур не был главным кандидатом на ответственный пост для голландских чиновников, которые долго уговаривали взять на себя эту работу двух других именитых тренеров – Франка Райкарда и Петера Боса. Но первый отказался возобновлять тренерскую карьеру, а второй – решил, что менять комфортную работу с леверкузенским «Байером» на должность в сборной на данный момент не уместно.

Напомним, что Франк Де Бур в качестве главного тренера работал с такими командами как амстердамский «Аякс», миланский «Интер» и лондонский «Кристал Пэлас», а последним работодателем голландского специалиста был клуб из североамериканской МЛС – «Атланта Юнайтед».

Из достижений Де Бура стоит отметить четыре подряд чемпионских титула в Эредивизие с «Аяксом», завоеванных с 2011-го по 2014-й год. Также Франк уже в качестве ассистента Берта ван Марвейка стал серебряным призером ЧМ-2010 в ЮАР.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий