Выиграет ли сборная России Кубок Карьяла, ответ 8 ноября

Россия, Швеция, Чехия или Финляндия возьмет Кубок Карьяла 8 ноября 2020

Кто возьмет стартовый этап Евротура среди четырех европейских сборных? Есть ли шансы у сборной России нового созыва? Ответы на все вопросы в нашем долгосрочном прогнозе.

Традиционно стартовый этап Евротура в нынешнем формате и под текущим названием проводится с 1995-го года. На Кубке Карьяла обычно делается затравка сезона, которая тут же расставляет топ-сборные Старого света по их местам — кому бороться за титул, а кому просто наигрывать молодежь без особых турнирных перспектив,но с прицелом на майский ЧМ.

Среди 24 предыдущих розыгрышей хозяева выиграли ровно половину, двенадцать. Семь раз победительницей эатпа становилась рсосийская сборная, последний раз подобное случалось осенью 2018-го. В прошлом сезоне первенствовали в Хельсинки чехи, для которых этот трофей стал всего лишь вторым после дебютного триумфа 2012-го. Ну и три оставшихся розыгрыша оставались за «Тре Крунур», то есть национальной сборной Швеции.

Состояние сборных перед турниром

На сборные команды коронавирусный кризис повлиял незначительно. По крайней мере, им не пришлось ломать календарь регулярного чемпионата, подобно клубным турнирам, а большие соревнования между сборными IIHF просто отменила.

Россия сменила тренера, вместо Алексея Кудашова к рулю сборной и СКА пришел Валерий Брагин, долгое время работавший с молодежью и даже регулярно занимавший с ней призовые места на МЧМ. В краткострочных турнирах Брагин чувствует себя, как рыба в воде, а ставка на молодых должна добавить россиянам скорости и техники.

Финляндия предстанет на домашнем этапе в привычном виде под руководством Юкки Ялонена, который с 2018-го года управляет национальной командой. Именно его тактика «держи и бейся» в полуфинале ЧМ-2019 остановила звездный состав российской сборной. Победителей не судят и финны вновь будут «бодаться и кусаться», в этом нет сомнений.

Юхан Герпанлёв долгое время работает в структуре национальных сборных Швеции, но относительно недавно получил шанс поработать самостоятельно. Его вероятный дебют на ЧМ отменил коронавирус, но нет сомнений, что «три короны» подойдут во всеоружии к важной части подготовки к грядущему мундиалю.

Смерть Милоша Ржиги, конечно же, трагедия национального масштаба для чешского хоккея. Однако еще непонятно как это повлияет на игроков, ведь наверняка они захотят во-первых, почтить память именитого тренера, а во-вторых защитить завоеванное в прошлом году звание чемпионов Кубка Карьяла!

Прогноз на исход турнир

Хозяева этапа считаются главным фаворитом, коэффициент 2,50 на 13-ю победу в Хельсинки. За 3,50 предлагают букмекеры ставить на россиян, с котировкой 4,00 идут шведы и за 6,00 можно поддержать прошлогодних чемпионов, команду Чехии, на чем мы и остановимся. Чехи традиционно недооцениваются соперниками и в этом их козырь. Их наставник Филип Пешан едва ли не единственный из коллег, за незначительным исключением Брагина, дебютирует на этом уровне и в этом тоже кроется фактор секрета и статуса «темной лошадки» у его команды, которая может выстрелить.

Выиграют ли чехи еще один этап Кубка Карьяла?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 сентября 2020 - 09 ноября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий