В АПЛ выдали рекордный по результативности уикенд за всю историю турнира

В АПЛ выдали рекордный по результативности уикенд за всю историю турнира

Команды АПЛ сильно соскучились по яркому футболу за время каникул, и уже в первом полноценном туре выдали рекордно результативный уикенд за всю историю лиги.

В 8-ми поединках Английской Премьер-Лиги, состоявшихся в субботу 19 сентября и в воскресенье 20 сентября, было забито 39 голов. Больше других постарались участники матчей «Эвертон» – «Вест Бромвич» (5:2), «Лидс Юнайтед» – «Фулхэм» (4:3) и «Саутгемптон» – «Тоттенхэм» (2:5). На один гол меньше было забито в противостоянии «Лестера» и «Бернли» (4:2), а в поединках «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» (1:3), «Арсенал» – «Вест Хэм» (2:1) и «Ньюкасл» – «Брайтон» (0:3) был пробит стандартный букмекерский «тотал» в 2.5 забитых мяча.

Лишь в одном поединке соперники не сумели забить на двоих минимум трижды за матч – «Челси» проиграл «Ливерпулю» со счетом 0:2 при нереализованном пенальти хозяевами поля. Но даже при таком результате на «Стэмфорд Бридж» уикенд выдался рекордно результативным в истории существования Премьер-Лиги. В среднем команды забивали по 4.9 гола за игру, и это самый высокий показатель для поединков, сыгранных в субботу и воскресенье в АПЛ (при условии, что сыграно было минимум 5 матчей).

Отметим, что в понедельник второй тур Премьер-Лиги закроется еще двумя поединками – «Вулверхэмптон» примет «Манчестер Сити», а «Астон Вилла» сыграет дома против «Шеффилд Юнайтед».

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий