Джокович — Шварцман ставка на АТР 21 сентября

Прогноз и ставка на теннисный матч Новак Джокович — Диего Шварцман

Прогноз и ставка на финальный поединок римского турнира Internazionali BNL dItalia АТР Новак Джокович — Диего Шварцман, который состоится 21 сентября в 18:00 мск.

Новак Джокович (1)

Если бы не глупость, проявленная сербом в матче с Пабло Карреньо-Бустой на Открытом чемпионате США, ему реально мог бы покориться уникальный рекорд — год без поражений. Формально это уже невозможно, хотя фактически никто Новака до сих пор не обыграл.

В Риме Джокович прошел Карузо, Крайиновича, Кепфера и Рууда, трех из них в двух сетах. Лишь в четвертьфинале уступил сет 26-летнему немцу с 97-м рейтингом в мире, что стало серьезной сенсацией.

Диего Шварцман (15)

Лучший матч в жизни, по его же собственным словам, провел аргентинец в четвертьфинале римского турнира. В двух сетах Диего обыграл «Короля грунта» Рафу Надаля (6:2; 7:5). При этом Шварцману еще и хватило эмоциональных и физических сил на полуфинал с Денисом Шаповаловым (6:4; 5:7; 7:6).

В ходе решающего тай-брейка накануне определяющими стали не мини-брейки, сделанные соперниками, а мячи, взятые на своей подаче. Хотя в обоих случаях сильнее был Шварцман (5:3 и 2:1).

Очные игры Джокович — Шварцман

Именно Новак «попросил» аргентинца с АО 2020, обыграв его на мельбурнском харде в 1/8 финала (6:3; 6:4; 6:4). Перед этим у серба было три победы над Диего при отсутствии поражений. Однако в обоих грунтовых матчах — что на Френч Оупен 2017, что в прошлогоднем римском полуфинале, Шварцман брал сеты против Джоковича.

Интересные факты о противостоянии Джокович — Шварцман

  • Новак до сих пор не проиграл ни одной игры на корте в этом календарном году, не по неспортивным причинам. Напомним, в Нью-Йорке на US Open он был дисквалифицирован за удар судьи мячом в результате случайного попадания.
  • Статистика Джоковича на грунте з последние шесть лет впечатляет — 74 победы и всего 15 поражений.
  • Свыше трех часов провел на корте Диего Шварцман в полуфинале. К тому же его матч с Денисом Шаповаловым был поставлен вторым и начинался после схватки «Ноле» с Каспером Руудом.
  • Для Диего Шварцмана предстоящий финал станет первым в карьере на турнирах категории «Мастерс».

Прогноз на финал Джокович — Шварцман

Опыт подсказывает, что Диего способен вновь показать куражный теннис и заставить фаворита серьезно попотеть. Не станем утверждать, что он обязательно заберет у Новака сет, но в одной из партий точно навяжет ему нешуточную борьбу, что поможет в целом пробить плюсовую фору.

Удивит ли аргентинец очередного фаворита?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 сентября 2020 - 22 сентября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий