«Астана» — ЦСКА прогноз на баскетбол 23 сентября

Прогноз и ставка на игру плей-офф НБА «Астана» — ЦСКА

Ставка на матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Астана» — ЦСКА, который пройдет в Нур-Султане на стадионе «Велотрек Сарыарка» 23 сентября в 16:30 мск.

«Астана»

В новом сезоне к руководству командой из Казахстана пришел Эмиль Райкович. Однако серб не стал сильно менять ростер, подписав лишь Антона Пономарева, Майкла Томпсона, Адониса Томаса и Мартиньша Мейерса. Покинули «Астану» шестеро исполнителей, в том числе прошлогододний лидер Душан Ристич.

Коллектив из Нур-Султана на момент вынужденной остановки прошлого сезона шел на девятом месте, проиграв три матча из четырех и набрав в общей сложности лишь 38,9% очков. Вряд ли борьба с «Калевом» за последнюю путевку в плей-офф увенчалась бы успехом.

ЦСКА (Москва)

Гранд российского баскетбола и многократный победитель Единой лиги ВТБ в межсезонье был вынужден урезать бюджет на 30%. Тем не менее, это не помешало ЦСКА подписать свою давнюю трансферную цель Торнике Шенгелию у «Басконии». Также игроком «армейцев» стал Никола Милутинов, а вот покинули Белокаменную Ховард Сэнт-Рос, Андрей Воронцевич, Кайл Хайнс, Костас Куфос и Михаил Кулагин.

На предсезонном турнире Кубок Гомельского ЦСКА одержал две победы и взял трофей. Еще раньше в товарищеских встречах команда Димитриса Итудиса одолела «Зенит» (80:78) и саратовский «Автодор» (93:67).

Личные поединки «Астана» — ЦСКА

В прошлом сезоне «Астане» удалось дать бой «армейцам» в Москве, показав результативный баскетбол (91:104). Но уже дома от подобного напора не осталось и следа и фаворит одержал легкую победу (72:95).

Интересные факты о матче «Астана» — ЦСКА

  • Казахстанский клуб играет в Единой лиге ВТБ со дня своего основания в 2011-м году. За восемь сезонов в лиге
  • «Астана» только три раза не выходила в плей-офф, но и дальше четвертьфинала никогда не забиралась.
  • «Астана» является восьмикратным чемпионом Казахстана. Только раз в своей истории столичный коллектив не взял этот титул.
  • ЦСКА также только раз оступился в Единой лиге ВТБ, не взяв главный трофей с момента основания лиги.

Прогноз на игру «Астана» — ЦСКА

Хозяева подходят к сезону сырыми и неподготовленными. Качественную предсезонку им помешала провести пандемическая ситуация в стране, которая блокировала большинство выездов. Ну а состав в целом не впечатляет даже по сравнению с прошлым сезоном.

Наберут ли гости под сотню очков?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 сентября 2020 - 24 сентября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий