«Краснодар» добыл рекордную победу над «Химками»

«Краснодар» добыл рекордную победу над «Химками»

В стартовом матче 8-го тура РПЛ «Краснодар» разгромил «Химки», а зрители этого поединка стали свидетелями 9-ти забитых мячей.

«Быки», не побеждавшие до этого в 3-х турах кряду (если не считать техническую победу над «Ротором»), согнали всю злость от крайних неудач на оппоненте из Подмосковья, победив того со счетом 7:2! В составе «Краснодара» главным героем матча стал швед Классон, забивший два гола и отдавший две результативные передачи (рекордный показатель по количеству результативных действия для Виктора за всю карьеру). Еще по голу за «Быков» забили Берг, Вильена, Кабелла, Уткин и Сулейманов. У «Химок» дублем отметился Корян.

Для «Краснодара» эта победа стала рекордной в истории клуба, ведь ранее кубанскому клубу ни разу не удавалось отличиться 7 раз в одном матче Российской Премьер-лиги. Предыдущим достижением были 6 голов, забитые в ворота в апреле 2016-го года «Уралу».

Кроме того, как подсчитали любители статистики, ранее «Краснодар» никогда так часто не попадал в створ ворот соперника в одном отдельно взятом поединке РПЛ. В игре с «Химками» это случилось 16 раз, а до этого лучшим показателем для «Быков» были 13 точных выстрелов.

Отметим, что после этой победы «Краснодар» поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице РПЛ с 14-ю очками, но «Быков» могут обойти или догнать сразу пятеро команд по итогам 8-го тура.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий