«Лейкерс» — «Денвер» прогноз на баскетбол 19 сентября

Прогноз и ставка на игру плей-офф НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» — «Денвер Наггетс»

Ставка на стартовый матч финальной серии плей-офф НБА в Западной конференции «Лос-Анджелес Лейкерс» — «Денвер Наггетс», который в Орландо примет «AdventHealth Arena» 19 сентября в 04:00 мск.

«Лос-Анджелес Лейкерс»

В пяти матчах справились с «Хьюстоном» подопечные Вогеля, лучшая команда Западной конферении в регулярном сезоне подтвердила свое реноме и в плей-офф, первой обеспечив себе пропуск в финал конференции. Важным решением стал перевод Энтони Дэвиса на позицию центрового, что позволила сделать универсальность и гибкость игрока.

В пятой игре с «Рокетс» наиболее результативным в составе «Лейкерс» стал Леброн Джеймс, набравший 29 очков и сделавший 11 подборов при семи передачах. Эффективность Дэвиса измерялась не в личных статистических достижениях, которые были лишь пятыми в команде, а тем, что при нем на площадке ЛАЛ были впереди по счету +29, это и есть так называемый «коэффициент полезности» игрока.

«Денвер Наггетс»

Уже не первый год «Денвер» проводит регулярный чемпионат стабильно, а в плей-офф выступает одним из фаворитов. Но именно в этом сезоне у подопечных Майка Мэлоуна раскрылось еще одна способность — недюжинные морально-волевые качества.

До начала серии с «Клипперс» мало кто готов был ставить на Йокича и компанию. Тем более когда счет стал 3-1 в пользу «парусников». Однако в трех последних играх «Денвер» воспользовался неэффективной атакой соперника и сам реализовал свои шансы по максимуму.

Очные поединки «Лейкерс» — «Денвер»

«Самородки» являются неудобным соперником для «озерников», обыгрывая их в четырех случаях из последних шести. Еще в одной встрече Леброн, Дэвис и компания лишь в овертайме сумели довести дело до победы (120:116, ОТ).

Интересные факты об игре «Лейкерс» — «Денвер»

  • В двух предыдущих сериях плей-офф нынешнего сезона подопечные Майка Мэлоуна проигрывали 1-3 и сумели их вытащить, выиграв заключительные три встречи. Это первый случай в истории НБА!
  • По седьмым матчам за последние два сезона у «Денвера» статистика также положительная — три победы при единственном поражении.
  • В регулярном чемпионате «Денвер» занял третье место в таблице Западной конференции вслед за ЛАЛ и ЛАК.
    «Лейкерс» обе серии в предыдущих раундах выигрывали со счетом 4-1, но при этом неизменно уступали в стартовом поединке и «Портленду», и «Хьюстону».
  • Минимум 110 очков набирали подопечные Фрэнка Вогеля в восьми из десяти игр нынешнего плей-офф.

Прогноз на матч «Лейкерс» — «Денвер»

Учитывая умение «Наггетс» выжимать максимум в стартовых играх серии и, соответственно, нестабильность в этом плане «Лейкерс», ждем упорного соперничества в предстоящем поединке. К тому же налицо весьма ровный характер сезонной серии, что в целом подкрепляет и неудобство «Денвера» как соперника для ЛАЛ. Полагаем, что плюсовая фора в шесть очков будет Николой Йокичем и партнерами пробита.

Удержат ли «самородки» фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 сентября 2020 - 20 сентября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий