«Челси» — «Ливерпуль» прогноз на матч 20 сентября

Прогноз и ставка на встречу АПЛ «Челси» — «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на поединок 2-го тура АПЛ «Челси» — «Ливерпуль», который пройдет в Лондоне на арене «Стэмфорд Бридж» 20 сентября в 18:30 мск.

«Челси»

Дебютный поединок Кая Хавертца и Тимо Вернера в футболке «Челси» вышел неоднозначным. С одной стороны, команда уверенно по счету обыграла на выезде «Брайтон» (3:1). С другой, сами немцы еще далеки от оптимальных кондиций и вовлеченности в игру команды. Тем не менее, стоит сделать оговорку, что того же Хвертца Лэмпард использовал в непривычной роли правого инсайда, тогда как в «Байере» для него более привычной была позиция «восьмерки».

Кристиан Пулишич оказался вне заявки в первом матче из-за повреждения. Остальные футболисты команды из оставшихся в строю. Напомним, Виллиан перебрался летом в «Арсенал», а Педро Родригес в итальянскую «Рому».

«Ливерпуль»

Самый яркий матч первого тура прошел с участием чемпиона. Лишь в концовке с пенальти Мохамеду Салаху удалось забить победный мяч. До того момента же «Лидсу» трижды удавалось сравнять счет, отвечая на голы «мерсисайдцев» своими голевыми акциями. Касательно самого египтянина, то кроме пенальти в концовке был еще один удачно исполненный приговор в первом тайме, а также гол с игры, что позволило Мо с хет-триком после первого тура уверенно возглавить бомбардирскую гонку АПЛ.

Алекс Окслейд-Чемберлен, Шердан Шакири и новичок «Ливерпуля» Костас Цимикас пропустили первый матч в сезоне из-за травм. Напомним, что покинул команду в летнее межсезонье Деян Ловрен, который перебрался в питерский «Зенит».

Очные матчи «Челси» — «Ливерпуль»

Команды в прошлом сезоне разыгрывали национальный Суперкубок и в серии пенальти выиграл «Ливерпуль» после ничьей 2:2 в основное время. Помимо чемпионата, играли команды Лэмпарда и Клоппа также в 1/8 Кубка и теперь уже «синие» одержали победу (2:0). Правда вот в рамках АПЛ оба матча принесли победу «красным», со счетом 2:1 на выезде еще до пандемии и 5:3 дома уже после карантина.

Интересные факты о поединке «Челси» — «Ливерпуль»

  • Обе команды в стартовом туре одержали победы, забив на двоих семь голов.
  • Хоть «Ливерпуль» и не принимал участие в доигровке Лиги чемпионов прошлого сезона, но межсезонье для него выдалось короче. Команда играла в поединке за Суперкубок с «Арсеналом» (1:1, 4:5 пен) спустя 34 дня после завершения прошлого чемпионата страны.
  • На домашнем стадионе «Челси» поражает ворота этого соперника в восьми матчах кряду. За этот же период у «Ливерпуля» было уже три «сухих» поединка.
  • В шести последних играх на своем поле «Челси» пропустил лишь один гол.

Прогноз на игру «Челси» — «Ливерпуль»

Ожидаем победы от «красных» хотя бы по той причине, что команда гостей более сыграна, чем нынешняя основа «Челси» Тому же Хавертцу еще только предстоит гармонично влиться в коллектив, но и оставить самого дорогого игрока межсезонья на скамейке Лэмпард вряд ли решится.

Одержит ли команда Клоппа победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 сентября 2020 - 21 сентября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий