«Гент» — «Рапид» прогноз на матч 15 сентября

Ставка и прогноз на игру квалификации Лиги Чемпионов «Гент» — «Рапид», которая начнется в Генте на стадионе «Геламко Арена» 15 сентября 21:30 мск.

«Гент»

Не доиграли в Чемпионате Бельгии 1 тур основного раунда. И отменили плей-офф. Чемпионом в очередной раз стал «Брюгге», а вот за второе место, которое дает право участвовать в квалификации Лиги Чемпионов, развернулась нешуточная борьба. Настолько, что результаты последнего «обрезанный» тур напрямую могли повлиять на распределение путевок в квалификацию Лиги Чемпионов, группу Лиги Европы и квалификацию Лиги Европы. Между тремя местами итоговое расстояние всего 2 балла.

В новом сезоне 2020-21 годов «Гент» играл только в Жюпиле Лиге. Играл прямо скажу безобразно. Начали рано и сыграли уже 5 туров. Возглавляет таблицу «Шарлеруа», который прошлый сезон закончил на ступень ниже «Гента». Касательно наших парней – они идут на 16 месте из 18 команд. Первую и единственную победу одержали в предпоследнем туре над не сильным «Мехеленом». Остальные матчи был проиграны со счетом 3-7.

Травмированных и дисквалифицированных в составе команды нет.

«Рапид»

Парни из столицы Австрии компанию 2020-21 годов в Бундеслиге провели на высоком уровне. Основной этап завершили на 3 месте. Первым был ЛАСК, а на втором «Зальцбург». В чемпионской группе нужно было срочно исправлять ситуацию, т.к. только 2 места в Лиге Чемпионов за Австрией – оба в квалификации. В итоге ЛАСК стал только 4, а это квалификация Лии Европы, а «Зальцбург» (кто бы сомневался) и «Рапид» финишировали первым и вторым соответственно.

Этот сезон венский «Рапид» начал в конце августа с выездной встречи против загребского «Локомотива». Как вы поняли, это был еврокубок. Австрийцы оказались на порядок сильней хорватов. Забили только 1 гол, но были хозяевами положения на протяжение всей встречи. Более весомые победы подопечные Дитмара Кюбауэра одержали в кубке против «Джоанна» и в Бундеслиге против «Адмиры». Счета говорят о полном превосходстве футболистов «Рапида».

Из-за различных травм в заявке на матч будут отсутствовать Лион Шустер, Николас Вунш и Кристофер Дибон.

Интересные факты «Гент» — «Рапид»

  • «Гент» проиграл 4 из 5 матчей этого сезона.
  • «Гент» в 3 матчах из 5 сыгранных в этом сезоне пропускал 2 гола.
  • «Рапид» отлично вошел в сезон. У команды 3 победы с общим счетом 10-1.

Очные матчи «Гент» — «Рапид»

Это будет первый матч в истории между клубами.

Прогноз на футбол «Гент» — «Рапид»

Слабо верится в то, что бельгийцы вдруг восстанут из пепла. В Бельгии это топовая команда, но начали сезон ужасно. «Рапид» для Австрии это такой же сильный клуб. Сезон они начали хорошо и, хотя соперники были слабей, это нужно поставить в актив. Берем тех, кто в лучшей форме.

Добудет ли венский клуб путевку в следующий круг?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 сентября 2020 - 16 сентября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий