ПАОК – «Бенфика» прогноз на матч Лиги чемпионов 15 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов ПАОК – «Бенфика»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов ПАОК – «Бенфика», который состоится в Салониках на стадионе «Тумба» 15 сентября в 21:00 мск.

ПАОК

Греческий клуб успел сыграть два матча в новом сезоне – сперва ПАОК уверенно прошел в первом квалификационном поединке Лиги чемпионов турецкий «Бешикташ» (3:1), а затем, уже после международной паузы, с победы начал внутренний чемпионат – «Лариса» была обыграна с минимальным преимуществом 1:0 и далеко не основным составом.

Главный тренер команды из Салоник Абель Феррейра в матче против клуба, представляющего Родину наставника, не сможет рассчитывать на нескольких игроков. В первую очередь, речь о травмировавшемся в предыдущем поединке ЛЧ фланговом защитнике Родриго. Также не помогут команде во вторник центральные хавбеки Мишич и Дуглас Аугусто.

«Бенфика»

«Орлы» не сыграли ни единого официального матча за последние полтора месяца, с тех пор, как проиграли в финале Кубка Португалии «Порту» (1:2). Зато за это время клуб из Лиссабона плодотворно поработал на трансферном рынке – подписаны сразу двое центральных нападающих Вальдшмидт из «Фрайбурга» и Дарвин Нуньес из «Альмерии», а также трое новичков из чемпионата Бразилии – Эвертон, Педриньо и Жилберту. Ранее к «Бенфике» присоединился опытный защитник Вертонген из «Тоттенхэма». Мощное усиление, намекающее на грандиозные планы португальского гранда в новом сезоне.

Все новички могут выйти на поле уже в поединке с ПАОКом, а из тех, кто точно не поможет команде из-за травмы, отметим лишь левого защитника Гримальдо.

Интересные факты о матче ПАОК – «Бенфика»

  • ПАОК, одно из прозвищ которого «Двуглавые орлы», во втором матче Лиги чемпионов кряду встретится с клубом, чье прозвище также связано с этой величественной птицей («Бешикташ» и «Бенфика» тоже «Орлы»).
  • В 3-х из 4-х крайних домашних матчах ПАОК отыграл в обороне «на ноль».
  • «Бенфика» неизменно пропускала в 5-ти из 6-ти последних выездных матчей.

Очные противостояния ПАОК – «Бенфика»

У этих клубов довольно насыщенная история противостояний. ПАОК и «Бенфика» пересекались как в розыгрыше Кубка УЕФА, так и в квалификации Лиги чемпионов. Причем последний случай произошел со всем недавно – в августе 2018-го года, и тогда португальские «Орлы» обыграли греческих со счетом 5:2 по сумме двух поединков (причем на выезде «Бенфика» выиграла 4:1).

В целом же соперники провели между собою 6 игр: 4 победы у «Бенфики», 1 – у ПАОКА, и еще один матч завершился вничью.

Прогноз на поединок ПАОК – «Бенфика»

Класс игроков гостей безусловно повыше, но на стороне ПАОКа лучший игровой тонус и отсутствие перелетов перед игрой. Думаем, что это позволит греческому клубу навязать серьезную борьбу фавориту пары, и успех «Бенфики», если таковой вообще случится, будет минимальным.

Пробьют ли греки плюсовую фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 сентября 2020 - 16 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий