«Динамо» – АЗ ставка на ЛЧ 15 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) – АЗ

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) – АЗ, который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 15 сентября в 20:00 мск.

«Динамо» (Киев)

Киевляне пережили «революционное» лето – команду возглавил первый в истории иностранец не из пределов бывшего СНГ, но проблема в том, что этим иностранным специалистом стал Мирча Луческу – бывший «рулевой» принципиального соперника «Динамо» – донецкого «Шахтера». И это обстоятельство стало поводом для серьезных волнений в фанатских кругах столичного клуба.

Первые испытания для Луческу и его новой команды сложились по-разному. На одной чаше весов – победа над «Шахтером» в поединке за Суперкубок Украины и первый завоеванный трофей. На другой стороне – потеря очков в матче второго тура УПЛ против «Десны» (0:0), вызвавшая немало критических стрел в адрес команды.

Не добавляют позитива перед стартом в ЛЧ и кадровые новости. В лазарете сразу трое защитников, претендующих на место в основе – Бурда, Попов и травмировавшийся в крайнем матче Тымчик. Не в лучшей форме вингеры Цыганков и Вербич, а форвард Беседин по-прежнему отсиживает дисквалификацию за допинг.

АЗ

Подопечные Арне Слота попали в квалификацию ЛЧ как вторая команда Нидерландов, уступив «Аяксу» в битве за золото предыдущего недоигранного из-за коронавируса сезона лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Это не может не вызывать уважения к коллективу из Алкмаара. Но, в то же время, большие опасения у болельщиков АЗ связаны с отсутствием реальной игровой практики у их любимцев. С марта этого года команда провела лишь один официальный поединок – в предыдущем раунде квалификации ЛЧ протии чешской «Виктории», выигранный с большими проблемами (3:1 в овертайме). В остальном подопечным Слота приходилось довольствоваться лишь товарищескими матчами и тренировочными спаррингами.

Из кадровых проблем АЗ стоит отметить травму «крестов» у греческого защитника Хацидиакоса, после которой игрок восстанавливается уже более полугода. Также в лазарете вернувшийся из аренды этим летом универсальный хавбек Джереми Хелмер.

Интересные факты о матче «Динамо» – АЗ

  • «Динамо» проиграло лишь в одном из 10-ти последних официальных домашних матчей (6 побед, 3 ничьи).
  • АЗ уступил в 4-х из 7-ми крайних выездных матчей, не забив сопернику ни единого мяча в проигранных поединках.

Очные поединки «Динамо» – АЗ

У киевлян приятные воспоминания о предыдущих дуэлях с АЗ. В групповом турнире Лиги Европы сезона 2010/11 «Динамо» дважды обыграло алкмаарцев – 2:1 на выезде и 2:0 дома, и с первого места вышло из квартета. А вот голландский клуб остался третьим в четверке и прекратил свой еврокубковый путь.

Прогноз на игру «Динамо» – АЗ

Игровая практика и тренерский опыт на стороне «Динамо», равно как и преимущество своего стадиона, пусть и не заполненного зрителями. Поэтому логично именно киевлян считать фаворитами этой схватки, но при этом исключать забитого гола соперником, с учетом кадровых проблем «динамовцев» в обороне, мы бы тоже не стали.

Добьются ли киевляне победы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 сентября 2020 - 16 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий