«Зенит» – «Арсенал» ставка на поединок РПЛ 14 сентября

Прогноз и ставка на игру РПЛ «Зенит» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 7-го тура РПЛ «Зенит» – «Арсенал», который состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 14 сентября в 18:30 мск.

«Зенит»

Пауза на матчи сборных выдалась как нельзя кстати для подопечных Сергея Семака. Потеряв очки в 2-х турах кряду, а также не сумев забить за два матча ни единого мяча, «Зенит», безусловно, нуждался в передышке и времени на переосмысление ситуации, когда питерцы из явного лидера и фаворита всего сезона превратились в команду, оказавшуюся за спиной у московского «Спартака».

Несмотря на передышку, кадровых проблем у «Зенита» стало не намного меньше. К травмированным ранее Луневу, Дриусси и Мусаеву присоединился Ракицкий, который, как сообщают источники в СМИ, получил повреждение на тренировке. Хорошая новость – вернулся после дисквалификации центральный хавбек Барриос.

«Арсенал»

После двух матчей без побед кряду «Канониры» оказались на 4-м с конца турнирной таблицы месте, и пока не видно, за счет чего подопечные Сергея Подпалого могут подняться вверх. В обороне у «Арсенала» систематические провалы, а в атаке – явная нехватка качественных кадров, которая особенно остро ощущается после тяжелой травмы главной надежды в нападении команды Евгения Луценко.

Помимо основного форварда, перед выездом в Санкт-Петербург тульский коллектив недосчитается травмированных Денисова, Беляева и Ковалева, а также дисквалифицированного после удаления в прошлом туре Лесового.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Арсенал»

  • Несмотря на два «сухих» матча, «Зенит» все равно остается одной из самых результативных команд сезона (10 забитых мячей – столько же у «Спартака», ЦСКА и «Рубина»).
  • Также у «Зенита» одна из лучших оборон в РПЛ (3 пропущенных мяча, как и у московского «Динамо»).
  • «Арсенал» не выигрывал в 3-х последних матчах РПЛ на выезде (2 поражения, 1 ничья), забив в этих поединках лишь один гол.
  • «Зенит» выиграл в 9-ти последних домашних матчах в рамках различных турниров. Лишь в одном из них питерцы забили менее 2-х мячей.
  • Питерцы не знают поражений в 24-х последних домашних матчах в рамках РПЛ.

Очные дуэли «Зенит» – «Арсенал»

В прошлом сезоне «Зенит» выиграл оба матча у «Арсенала» (3:1 дома и 1:0 на выезде), а вот сезоном ранее туляки сумели отобрать очки у питерцев – после выездного поражения 0:1 «Арсенал» взял убедительный реванш дома – 4:2.

Прогноз на поединок «Зенит» – «Арсенал»

Подопечные Сергея Семака обязаны успешно «перезагрузить» сезон, и нынешний «Арсенал» – едва ли не оптимальный соперник для достижения этой цели. В лучшие времена «Канониры» могли бы компенсировать недостаток остроты своих атак надежной игрой в обороне, но сейчас редуты туляков вряд ли выдержат натиск чемпиона.

Пробьет ли питерский клуб фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 сентября 2020 - 15 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий