«Бостон» — «Майами» прогноз на финал Востока НБА 16 сентября

Прогноз и ставка на игру плей-офф НБА «Бостон Селтикс» — «Майами Хит»

Ставка на первый матч серии финала плей-офф НБА в Восточной конференции «Бостон Селтикс» — «Майами Хит», который пройдет в Орландо на площадке «Эйч-Пи Филд Хаус» 16 сентября в 01:00 мск.

«Бостон Селтикс»

Поведя 2-0 в полуфинальной серии Востока, команда Брэда Стивенса расслабилась и дала возможность «Торонто» счет сравнять. Дальше «кельты» взяли пятую игру, но проиграли в овертайме шестой (122:125, ОТ). К счастью для фанатов и баскетболистов «Бостона», решающий поединок все же остался за ними (92:87), что дало очередную путевку в Восточный финал.

В последней четверти седьмого матча с «Рэпторс» команды на двоих набрали лишь 36 очков, показав эффективность реализации с поля не выше 35,7%. У «Бостона» в тот вечер сразу четверо игроков (Тейтум, Браун, Смарт и Уокер) провели на площадки 42 и более минут.

У «Бостона» травмирован игрок стартовой пятерки Гордон Хейворд и пока неясно сможет ли он принять участие в первой игре с «Майами» и серии в целом.

«Майами Хит»

Тренерский гений Эрика Споэльстры и гений исполнителей, точечно подобранный будто бы специально для плей-офф, дают свои плоды. «Майами» подходят к финалу Восточной конференции достаточно свежими и с рекордом 8-1. Приэтом не смутило их даже соперничество с Яннисом Адетокумбо и его «Милуоки», которые сами мучились, а не играли против Бэма Адебайо, Джимми Батлера и компании.

Единственный проигранный матч в этом плей-офф для «Майами» все равно не был провальным. Только в овертайме лучшая команда регулярного сезона смогла одержать победу (118:115, ОТ).

Личные встречи «Бостон» — «Майами»

Только три поединка провели команды в регулярном чемпионате. Если до карантина «Бостон» дважды обыграл этого соперника, то уже в августе уступил ему в Орландо (106:112).

Интересные факты о матче «Бостон» — «Майами»

  • В регулярном чемпионате «Майами» занял пятое место в конференции. В плей-офф «Хит» прошли сперва четвертый коллектив Востока «Индиану» в четырех играх, а затем лучший клуб регулярки «Милуоки Бакс» в пяти.
  • «Бостон» был третьим по итогам гладкого сезона, но его путь в плей-офф куда более тернист. Сперва подопечные Брэда Стивенса одолели «Филадельфию» в четырех плотных матчах, лишь раз пробив фору -8,5.
  • Затем были семь игр упорнейшего противостояния с действующим чемпионом НБА «Торонто».
  • «Бостон» является самым титулованным клубом НБА, но последнее чемпионство добывал аж в 2008-м году. С тех пор на счету «Майами» два титула, в 2012-м и 2013-м годах.
  • В трех из четырех последних сезонов «кельты» выходили в финал конференции. Но ни разу им не удавалось попасть в главный финал.

Прогноз на игру «Бостон» — «Майами»

Сразу после того как определилась эта пара букмекеры оценивали вероятность победы соперников в первом матче на равных. Но постепенно линия сместилась в пользу «Бостона». Судя по всему, бетторы верят в молодую поросль «кельтов», даже без Хейворда. Но мы поставим на Джимми Батлера и его дерзкую банду, для которой нет авторитетов.

Добудут ли «Хит» победу в стартовой встрече финала?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 сентября 2020 - 17 сентября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий