Прогноз на игру Арсенал — Астон Вилла 30/05/2015

Арсенал — Астон Вилла

Закончился сезон в Английской Премьер-Лиге: мы узнали чемпиона, обладателей путевок в еврокубки, а также неудачников, которые покинут элиту британского футбола. Однако, остается еще один вопрос: кто же станет обладателем Кубка Англии? Неужели Арсеналу удастся сделать это во второй раз подряд?

Итак, 30 мая на «Уэмбли» пройдет финал Кубка Англии, в котором встретятся клубы Астон Вилла и Арсенал.

Подопечные Арсена Венгера будут до предела мотивированы в этом матче и не только потому, что это финальный поединок старейшего футбольного турнира в мире, но это последняя возможность стать обладателем трофея в сезоне. В АПЛ канониры финишировали третьими (хотя обычное их место — 4-е). А ведь если бы не досадное поражение от Суонси и потеря очков в матчах с Манчестер Юнайтед и Сандерлендом, то «канониры» могли и вовсе оказаться на второй строчке.

Арсенал — Астон Вилла

Арсенал — Астон Вилла

Что касается Астон Виллы, то команда в этом сезоне и так уже превзошла саму себя, оказавшись в финале Кубка Англии. Ведь в АПЛ вилланы финишировали на 17 строчке, чуть было не вылетев в Чемпионшип. В последних двух матчах было очевидно, что команда просто сливала, проиграв 1:6 Саутгемптону и 0:1 Бернли.

В текущем сезоне командам уже дважды доводилось выходить на поле друг против друга. В обоих случаях на голову сильнее оказывался Арсенал, который сначала одержал гостевую победу со счетом 3:0, а затем дома забил соперника 5 безответных голов.

Место проведения матча — лондонский стадион «Уэмбли», что тоже говорит в пользу «канониров». Подопечные Арсена Венгера вряд ли упустят этот трофей, хотя на финал Астон Вилла может собраться и сотворить чудо. Например перевести матч в овертайм.

Прогноз на игру Арсенал — Астон Вилла: Арсенал победит и голы будут забиты обеими командами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий