«Барселона» анонсировала дату выборов президента клуба

«Барселона» анонсировала дату выборов президента клуба

Каталонская «Барселона» официально объявила дату выборов нового президента футбольного клуба.

Выбирать нового руководителя «Сине-гранатовых» будут на протяжении двух дней – 20 и 21 марта 2021 года. Сообщается, что президент совершенно точно будет новым, ведь действующий руководитель «Барсы» Жозеп Бартомеу не будет баллотироваться на должность, так как провел на ней уже две каденции, что является максимальным сроком по регламенту.

Отметим, что даже в том случае, если бы Бартомеу имел право участвовать в выборах, он вряд ли бы получил поддержку членов клуба. Причиной недоверия к нынешнему управленцу стали его скандальные кадровые решения, а главное – испорченные отношения с культовым игроком «Блауграны» последних полутора десятилетий Лионелем Месси.

Именно из-за неудачного руководства клубом Бартомеу аргентинец решил покинуть «Барселону» и готов был уйти уже этим летом, но из-за твердой позиции «боссов» каталонцев Месси вынужден будет отыграть за команду последний сезон, положенный ему по контракту, после чего Лионель получит право уйти в качестве свободного агента. Впрочем, некоторые аналитики в испанских СМИ полагают, что после выборов президента в клубе следующей весной позиция Месси относительно своего будущего на «Камп Ноу» может кардинально измениться.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий