Статистика личных матчей Ювенутс — Барселона

Ювентус - Барселона

Итак, очень скоро нас ожидает самое главное ежегодное событие в европейском футболе — финал Лиги Чемпионов. В этот раз на берлинском стадионе «Олимпиаштадиен» 6 июня определиться лучшая команда Европы сезона 2014-15. Оспаривать это звание будут настоящие чемпионы этого сезона в своих чемпионатах: итальянский Ювентус и испанская Барселона.

В этом материале предлагаем проанализировать статистику личных встреч между командами в различных еврокубках.

Начиная с 1952 года Ювентус и Барселона встречались всего лишь 9 раз. Кроме матчей в рамках Лиги Чемпионов (Кубка Чемпионов), команды также пересекались в таких турнирах, как полуфинал Латинского Кубка в 1952 году, и в двухматчевом противостоянии Кубка Ярмарок 1970 года.

Преимущество по победам имеет клуб из Турина. Ювентус оказывался сильнее 4 раза, в то время, как Барса выигрывала на один раз меньше. В двух матчах из девяти команды расходились миром.

Если сравнить разницу забитых и пропущенных мячей в личных встречах Ювентуса и Барселоны, то каталонцы имеют небольшое преимущество (13-12).

Ювентус - Барселона

Ювентус — Барселона

Из всех побед Ювентуса над Барселоной нет ни одной крупной (2:1, 1:0), в то время, как каталонцы побеждая туринцев забивали побольше голов (4:2, 3:1).

Как видим, за всю историю европейского футбола, команды очень редко встречались друг с другом. И если судить по статистике личных встреч, то фаворита матча выявить очень трудно.

Но если прогнозировать результат матча 6 июня, то вряд ли нам помогут данные 1952 или 1970 года, ведь тогда были совсем другие команды.

В предстоящей игре конечно же фаворитом является Барса и коэффициенты на этот клуб очень низкие. Однако Ювентус в полуфинале уже превосходно продемонстрировал, что не отдаст матч без сопротивления. К тому же это далеко не рядовой матч, а финал Лиги Чемпионов, в котором туринская команда уже давно не принимала участие.

Да, нападение у «каталонцев» просто сумасшедшее. Однако, глупо думать, что пробившись в финал самого престижного европейского кубка, Ювентус просто так отдаст победу.

Ждем захватывающего матча, в котором будут голы в ворота обеих команд и не исключено дополнительное время.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий