«Майами» впервые за 6 лет вышел в финал конференции НБА

«Майами» впервые за 6 лет вышел в финал конференции НБА

Команда «Майами Хит» стала первым участником финалов конференций в плей-офф НБА сезона 2019/20.

Подопечные Эрика Споэльстры обыграли в полуфинальной серии на Востоке «Милуоки Бакс» со счетом 4:1 по матчам. Соперник «Хит» не сумел навязать борьбу в серии после того, как потерял свою главную ударную силу – Янниса Адетокумбо, пропустившего 5-й матч из-за растяжения связок голеностопного сустава.

Таким образом, «Майами» первым из участников плей-офф гарантировал себе место в финале конференции и ждет соперника, коим станет победитель дуэли между «Торонто Рэпторс» и «Бостон Селтикс». На данный момент в серии между этими командами счет 3:2 в пользу «Кельтов», а потенциально решающий поединок состоится в среду 9 сентября.

Отметим, что для «Майами» выход в финал Восточной конференции стал первым за последние 6 лет. В последний раз «Хит» забирались так высоко в сезоне 2013/14, когда располагая такими звездами как Леброн Джеймс, Дэйн Уэйд и Крис Бош, представитель Флориды остановился лишь в одном шаге от победы во всем сезоне НБА, проиграв в главном финале «Сан-Антонио» (1:4). В 3-х из 5-ти сезонов после этого успеха «Майами» даже не смог выйти в плей-офф НБА.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий