Месси может быть лишен капитанской повязки в «Барселоне»

Месси может избавиться от капитанской повязки в «Барселоне»

Аргентинский футболист «Барселоны» Лионель Месси намерен обсудить свой статус капитана каталонцев с новым главным тренером команды Рональдом Куманом.

Как сообщает издание Sport.es, Лионель Месси уже в ближайшее время запланировал личную встречу с новым главным тренером «Барселоны» Рональдом Куманом, и одной из главных тем «рандеву» станет целесообразность дальнейшего пребывания Лео в статусе капитана «Сине-гранатовых». По данным инсайдеров, Месси сомневается в том, что после летней саги с его несостоявшимся уходом из «Барсы» он готов продолжать выполнять функции капитана, и не исключает возможность передачи повязки кому-то из других игроков «Блауграны».

Также, по данным испанского журналиста Виктора Лосано, у Месси есть немало претензий к своим партнерам по команде, которые, по мнению аргентинца, оказали ему недостаточную поддержку во время конфликта с руководством клуба. И это может стать еще одной причиной, по которой Лионель захочет избавиться от почетного капитанского атрибута.

Если Месси и Куман договорятся о передаче капитанской повязки другому игроку «Барселоны», то, скорее всего, она перейдет кому-то из нынешних вице-капитанов каталонского коллектива – Серджи Бускетсу или Жерару Пике.

Напомним, что в последние недели Месси настойчиво планировал покинуть «Барселону» за год до истечения своего контракта с клубом, но в итоге, после жесткого ответа руководства каталонцев о нежелании отпускать свою главную звезду, Лионель официально заявил, что отыграет за «Сине-гранатовых» прощальный сезон 2020/21.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий