Сборная России с победы начала новый сезон Лиги Наций

Новый сезон футбольной Лиги Наций начался рядом поединков в различных дивизионах, и среди триумфаторов первого игрового дня оказалась сборная России.

Подопечные Станислава Черчесова в первом поединке нового сезона обыграли в Москве команду Сербии. Самые интересные события матча случились во второй его половине. Сперва Артем Дзюба реализовал пенальти на 48-й минуте, забив первый мяч россиян в новой кампании, а уже спустя 21 минуту гол-красавец удался дебютанту национальной команды Вячеславу Караваеву, уложившему мяч в самую «девятку» ворот сербской сборной.

На 78-й минуте главная звезда в атаке сборной Сербии – Александар Митрович, возродил интригу в поединке, отыграв один мяч, но на 81-й минуте дубль Артема Дзюбы вновь вернул хозяевам поля преимущество в два мяча, и как оказалось позже – результат 3:1 стал окончательным в этом поединке.

Победа позволила россиянам выбраться на первое место в своем квартете Лиги Наций. Команда Черчесова по дополнительным показателям опережает занимающую вторую позицию сборную Венгрии, которая в первом туре довольно неожиданно победила на выезде команду Турции (1:0).

Следующий матч россияне проведут 6 сентября именно против венгров на их поле. Поединок состоится на «Пушкаш Арене» в Будапеште в 19:00 по московскому времени.