Мачида — Дэвис прогноз на бой 12 сентября

Мачида - Дэвис прогноз на бой 12 сентября

12 сентября в 06:00 в Анкасвилле (Коннектикут, США) в главном событии Bellator 245 состоится реванш между американцем Филом Дэвисом и бразильцем Лиото Мачидой. Напомним, что бойцы встречались между собой на турнире UFC 163 в 2013 году, и тогда Дэвис выиграл единогласным решением судей.

Лиото Мачида

42-летний бразилец начал профессиональную карьеру бойца смешанного стиля в 2003 году. Пики карьеры и славы Мачиды пришлись на 2009 год, когда он выиграл титул чемпиона UFC в полутяжёлой весовой категории. Правда, уже в 2010-м он потерял пояс. В Bellator Лиото выступает с 2018 года и идёт здесь с двумя победами в трёх поединках.

Послужной список Мачиды: 26 побед и 9 поражений. Бразильский боец выигрывал у Рашада Эванса, Би Джея Пенна, Тито Ортиса, Райана Бейдера, Дэна Хендерсона, Маурисио Руа, Рэнди Кутюра, Гегарда Мусаси, Витора Белфорта, Рафаэля Карвальо, Чейла Соннена. Последний бой Лиото провёл в сентябре 2019-го и проиграл раздельным решением судей реванш Мусаси.

Лиото Мачида - Дэвис прогноз на бой 12 сентября

Мачида — базовый каратист, поэтому много бьёт ногами. На счету бразильского ветерана ММА 11 побед нокаутами, 6 из которых случились после попадания какой-либо части ноги. Лиото хорошо держит дистанцию и имеет неплохую реакцию, которая, конечно, притупилась к 42 годам. При этом, экс-чемпион UFC продолжает держать руки низко опущенными и работает в стиле контрпанчера.

Фил Дэвис

35-летний американец уже знает, как побеждать Мачиду, однако спустя семь лет расстановка сил может измениться. Дэвиса знают как спойлера, то есть бойца, который не показывает ярких выступлений, но и другим не даёт проявить себя. Грубо говоря, Фил старается засушить поединок, и главное оружие для этого — борьба.
Дэвис боролся в студенческих лигах, в том числе в NCAA. Суммарно он выиграл 112 из 129 схваток.

Большинство оппонентов Фил просто контролирует на земле, но и сабмишенами он побеждал пять раз. Любопытно, что американец ни разу за свою карьеру не проигрывал досрочно.

Лиото Мачида - Фил Дэвис прогноз на бой 12 сентября

Фил Дэвис одержал 21 победу в 27 боях. 35-летний американский полутяжеловес побеждал Линтона Васселла, Лиама Макгири, Мухаммеда Лаваля, Гловера Тейшейру, Антонио Рожерио Ногейру, Александра Густафссона, Тима Бётча.

Прогноз

В околопиковой форме Мачида ничего не смог сделать с борьбой Дэвиса, а сейчас разница в кондициях ещё боле очевидна. Вероятно, Фил не рискнёт использовать агрессивную тактику и снова победит бразильца решением судей в относительно незрелищном бою. Лиото может конкурировать с противником лишь в стойке на дальней дистанции.

Побьет ли Фил Лиото?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 сентября 2020 - 13 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий