Рейес — Блахович ставка на поединок 27 сентября

Доминик Рейес - Блахович ставка на поединок 27 сентября

27 сентября в 06:30 в Абу-Даби (ОАЭ) первый номер рейтинга полутяжёлого веса (до 93 кг) американец мексиканского происхождения Доминик Рейес проведёт бой за вакантный титул чемпиона UFC против поляка Яна Блаховича.

Доминик Рейес

30-летний американец выступает на профессиональном уровне в смешанных единоборствах с 2014 года. Рейес отметился в организациях King of the Cage и LFA. В июне 2017-го Доминик дебютировал в UFC и одержал здесь шесть побед в семи поединках. В 2020-м американский претендент уже сражался за титул полутяжей, но уступит спорным решением судей Джону Джонсу.

Рейес показал свой высокий уровень в боях против Овинса Сент-Прю, Волкана Оздемира, Криса Вайдмана и Джареда Каннонье. Доминик оформил девять досрочных побед, семь из которых одержаны нокаутами. 30-летний боец отдаёт предпочтение ударным дисциплинам, хотя имеет синий пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Доминик Рейес - Ян Блахович ставка на поединок 27 сентября

Рост Рейеса 193 см, а размах рук — 196 см. Важно отметить, что он использует стойку левши, из которой ему удобно атаковать базовых правшей лоу-киками. В прошлом бою небольшие вопросы возникли к выносливости Доминика, поэтому любопытно посмотреть, является ли это закономерностью.

Ян Блахович

37-летний поляк наконец-то добрался до титульного боя. В UFC он выступает с 2014 года, но ранее показывал нестабильные результаты. В первых шести боях в промоушене у Блаховича было только две победы, и его никто не рассматривал как топового бойца, не говоря уже о титульных амбициях.

Тем не менее, в период с октября 2017-го по февраль 2020-го Ян проиграл только один поединок из восьми и уверенно закрепился на третьей строчке претендентов. Блахович побеждал Девина Кларка, Джареда Каннонье, Джими Мануву, Никиту Крылова, Люка Рокхолда, Роналдо Соузу и Кори Андерсона.

Ян Блахович ставка и прогноз на поединок 27 сентября

Несмотря на 37-летний возраст, бывший чемпион польского промоушена KSW находится в своей лучшей форме за карьеру и выгодно отличается от Рейеса умением распределять силы на пять раундов. Блахович имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу и может конкурировать в партере с любым полутяжеловесом. Ян обладает сильным ударом слева и неплохо действует в клинче.

Прогноз

У Рейеса есть грозное оружие в виде отменного тайминга, но в остальном это обычный боец, который провёл равные бои против Оздемира и ОСП. На бумаге Блахович всё-таки имеет несколько преимуществ перед американцем: физическая сила, опыт, грэпплинг. Если у Яна не получится конкурировать с Домиником в стойке, то он всегда может перевести того в партер. Это не удалось средневесу Вайдману, но вполне может получиться у крупного и мощного поляка.

Побьет ли Ян Доминика?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 сентября 2020 - 28 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий