Сантос — Тейшейра ставки на схватку 13 сентября

Сантос - Тейшейра ставки на схватку 13 сентября

13 сентября в 05:00 в главном событии турнира UFC Vegas 10 состоится пятираундовый отборочный поединок в полутяжёлом весе (до 93 кг) между бразильцами Тиаго Сантосом и Гловером Тейшейрой. Победитель может встретиться с чемпионом, который определиться 27 сентября в бою Рейес — Блахович.

Тиаго Сантос

36-летний бразилец выступает в смешанных единоборствах с 2010 года. Сантос дебютировал в UFC в 2013-м, и первое время являлся бойцом средней весовой категории (до 83,9 кг). В сентябре 2018-го Тиаго перешёл в полутяжи, где одержал победы над Эриком Андерсом, Джими Манувой и Яном Блаховичем. В июле 2019-го Сантос проиграл титульный бой Джону Джонсу, но стал первым, кто сделал это лишь раздельным решением судей.

Бразилец не появлялся в октагоне уже 14 месяцев из-за травмы коленей, поэтому далеко не факт, что он вернётся в той же боевой форме. Коронными ударами Сантоса как раз были кики, которые он вряд ли будет пробивать с той же периодичностью. Впрочем, у Тиаго весьма хороший бокс и очень тяжёлый удар с обеих рук.

Тиаго Сантос - Тейшейра ставки на схватку 13 сентября

36-летний претендент нокаутировал 15 соперников. «Маррета» занимает вторую строчку рейтинга полутяжёлого веса.

Гловер Тейшейра

В октябре этому бойцу исполнится 41 год, но он в очередной раз участвует в титульной гонке. Впервые Тейшейра добрался до чемпионского боя в 2014 году, но не справился с Джоном Джонсом. Гловер бьётся на высоком уровне около семи лет и на данный момент занимает четвёртую строчку рейтинга контендеров.
Тейшейра выиграл 31 из 38 боёв и имеет в своей коллекции скальпов такие имена как: Фабио Мальдонадо, Куинтон Джексон, Райан Бейдер, Овинс Сент-Прю, Рашад Эванс, Джаред Каннонье, Миша Циркунов, Карл Роберсон, Ион Куцелаба, Никита Крылов и Энтони Смит. Гловер не проигрывал более двух лет (с июля 2018-го, когда уступил по очкам Кори Андерсону).

Тиаго Сантос - Гловер Тейшейра ставки на схватку 13 сентября

Огромный опыт бразильца подкрепляется его навыками в октагоне. Помимо ударной мощи у Тейшейры есть в арсенале отличный грэпплинг. Гловер — один из немногих ветеранов, кто не перестаёт выигрывать сабмишенами в таком возрасте. 40-летний боец финишировал 26 оппонентов (18 из них — нокаутами).

Прогноз

Если травмы и длительный простой не сильно скажутся на форме Сантоса, то мы ставим на его победу. У Тиаго нет проблем с выносливостью, поэтому Тейшейре не удастся затащить его в поздние раунды как Смита. Маррета может выиграть нокаутом с опытного соотечественника уже в первом раунде. Известно, что Гловер долго разгоняется и нередко проигрывает стартовую пятиминутку практически “в одну калитку”.

Одержит ли Тиаго победу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 сентября 2020 - 14 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий